Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Все марки имеют свой целлофановый карман (пищевой, толстый)

Целлофан для марок достаточно вреден. Нужно использовать полипропилен или полиэстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это если десяток альбомов! А если пока один, то разницы, наверное, нет?

 

 

 

Спасибо! Про него здесь никто ничего не писал - он "не очень" считается?

 

"Prinz" is the best! IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Спасибо! Про него здесь никто ничего не писал - он "не очень" считается?

 

С начала века пользую только Лехтурм (Leuchtturm) обязательно в футляре (шубере) с

прозрачными пленками между листами.

Хорошо стоит на полках, страницы не расходятся.Марки не выпадают даже, если случайно

уронишь. Сканировать, исследовать микроскопом можно через пленку - без контакта с

маркой.

Этакий большой клеммташ. :happy:

 

post-5533-1296287559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линднерах давно разочаровался. Уже лет 10 как перешел на Лехтурм (других марок мне просто на тот момент не встретилось). В принципе, они меня устраивают. Правда, в последние годы, как мне кажется, качество изготовления альбомов Лехтурм нижней ценовой категории ухудшилась. Иногда даже у нового альбома топорщатся кармашки, сами листы слегка вогнуты. При этом качество дорогих моделей в шуберах или картонных коробках типа LZS4 по-прежнему остается высоким. Хочу еще прикупить для сравнения Принц.

Кстати, не могу не удержаться, чтобы не похвалить высочайшее качество польского кляссера, пробретенного по большой удаче еще в 1975 году. До сих пор как новый. Купленные в те же годы эстонские кляссеры давным давно развалились, даже плёнка и кожзам на обложке расползлись кусками, а поляку хоть бы хны. Волгоградские кляссеры тоже очень неплохи, но в то время я о них даже не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кляссеры надо хранить вертикально, а не горизонтально? Какая разница? И, подскажите, пожалуйта, кляссер, на котором изображен квадратик, внутри которого марка с маяком - какой фирмы?

Намедни купил эти самые , с маяком , Лехтурм (Leuchtturm) Германия 32 чёрные страницы А4 - 450руб., 64 страницы - 900 руб. Вполне нормальные альбомы

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Prinz" is the best! IMHO

 

В качестве "Принца" я теперь уже не сомневаюсь.:) Но, когда я покупала "Лехтурм", я совершенно не знала, что нужно, просто выбрала лучшее из того, что там было.

 

С начала века пользую только Лехтурм (Leuchtturm) обязательно в футляре (шубере) с

прозрачными пленками между листами.

Хорошо стоит на полках, страницы не расходятся.Марки не выпадают даже, если случайно

уронишь. Сканировать, исследовать микроскопом можно через пленку - без контакта с

маркой.

Этакий большой клеммташ. :happy:

 

У меня такой же! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни купил эти самые , с маяком , Лехтурм (Leuchtturm) Германия 32 чёрные страницы А4 - 450руб., 64 страницы - 900 руб. Вполне нормальные альбомы

 

 

Это вы где такие цены нашли? :scratch_one-s_head: Я купила на 32 листа за 1600, по-моему.

 

В Линднерах давно разочаровался. Уже лет 10 как перешел на Лехтурм (других марок мне просто на тот момент не встретилось). В принципе, они меня устраивают. Правда, в последние годы, как мне кажется, качество изготовления альбомов Лехтурм нижней ценовой категории ухудшилась. Иногда даже у нового альбома топорщатся кармашки, сами листы слегка вогнуты. При этом качество дорогих моделей в шуберах или картонных коробках типа LZS4 по-прежнему остается высоким. Хочу еще прикупить для сравнения Принц.

Кстати, не могу не удержаться, чтобы не похвалить высочайшее качество польского кляссера, пробретенного по большой удаче еще в 1975 году. До сих пор как новый. Купленные в те же годы эстонские кляссеры давным давно развалились, даже плёнка и кожзам на обложке расползлись кусками, а поляку хоть бы хны. Волгоградские кляссеры тоже очень неплохи, но в то время я о них даже не знал.

 

А Волгоградские - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы где такие цены нашли? :scratch_one-s_head: Я купила на 32 листа за 1600, по-моему.

 

 

 

А Волгоградские - это какие?

В Твери , могу и вам взять .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери , могу и вам взять .

 

А называются как? Мне пока не надо, узнаю на будущее.

 

А называются как? Мне пока не надо, узнаю на будущее.

 

А, это вы насчет цен ответили. Просто там был еще второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это вы насчет цен ответили. Просто там был еще второй вопрос.

Волгоградские - это кляссеры, производившиеся в г. Волгоград во времена СССР. Теперь их можно увидеть только у филателистов. Часто встречаются у продавцов филматериала, на удивление долговечные альбомы.

Насчет цен на Лехтурм - вы просто купили самую дорогую модель в шубере, в Москве можно приобрести и более дешевые модели. Всего их у Лехтурма порядка 10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называются как? Мне пока не надо, узнаю на будущее.

 

 

 

А, это вы насчет цен ответили. Просто там был еще второй вопрос.

 

Leuchtturm АЛЬБОМ ДЛЯ МАРОК ФОРМАТ А4 32 СТРАНИЦЫ(ЧЕРНЫЙ ФОН) LS 4/16 - 450р.

АЛЬБОМ ДЛЯ МАРОК ФОРМАТ А4 64 СТРАНИЦ(ЧЕРНЫЙ ФОН) LS 4/32 - 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LS 4/16 - рабочая лошадка, мне очень нравится по соотношению цена-качество, и когда нужен кляссер для постоянного использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже хочу похвалить Leuchtturm, есть пара кляссеров. Калька не прилипает, каждая остается на своей странице.

Но вот прошлой зимой купил LS4/24 и что-то у него некоторые страницы пошли волнами. Не знаю с чем связано, мб то, что альбом заполнен неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу похвалить Leuchtturm, есть пара кляссеров. Калька не прилипает, каждая остается на своей странице.

Но вот прошлой зимой купил LS4/24 и что-то у него некоторые страницы пошли волнами. Не знаю с чем связано, мб то, что альбом заполнен неравномерно.

У меня с некоторыми альбомами такая же история. Поинтересовался у дилера и оказалось, что в последнее время эта проблема стала встречаться все чаще. По его словам, немцы закупают картон на стороне и иногда попадаются партии недосушенного картона. Постепенно он высыхает как надо и страницы идут волнами. Почему немцы, в данном случае Leuchtturm, берут такой картон, не знаю. Тут нужно разбираться с ценами на него на мировом рынке. Возможно, стали покупать у кого дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не подскажите у кого можно купить альбомы. Желательно Leuchtturm (32 листа черного цвета) LS4/32, можно и другие этой фирму, но только не с пластиковыми прокладками и не кармашками из кальки.

Также есть интерес к альбомам "Принц" просто нет не одного((((( Но нужен тоже объемный можно с шубертом(вроде так называется куда вставляют альбом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите у кого можно купить альбомы. Желательно Leuchtturm (32 листа черного цвета) LS4/32, можно и другие этой фирму, но только не с пластиковыми прокладками и не кармашками из кальки.

Также есть интерес к альбомам "Принц" просто нет не одного((((( Но нужен тоже объемный можно с шубертом(вроде так называется куда вставляют альбом).

для правильного подсказывания место заполучения кляссеров указывайте :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил за 100 р кляссер и мне он очень нравится, пусть и занимает много места, но качество, имхо, очень хорошее, был бы ещё черный внутри..

 

<noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/5/5/thumb/thumb_77926dd5.jpg</noindex> <noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/5/5/thumb/thumb_449f3881.jpg</noindex> <noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/5/5/thumb/thumb_eed83a33.jpg</noindex><noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/5/5/thumb/thumb_315ec9e0.jpg</noindex>

 

 

И второй, тоже советский(белые страницы..), нравится:

 

<noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/d/7/thumb/thumb_22d67d96.jpg</noindex> <noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/d/7/thumb/thumb_d5bbb1c6.jpg</noindex> <noindex>http://xmages.net/storage/10/1/0/d/7/thumb/thumb_847c26df.jpg</noindex>

 

Тоже за копейки.. и малоформатники.. не буду выкоадывать, но тоже советские.

 

 

 

Теперь вот думаю куда разложить недорогие марки с 1961 по 1991г... (эти кляссеры заняты).. Покупать под них новый кляссер? - дороговато(а хлам брать смысла нет..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляссер, полностью аналогичный второму из показанных, у меня во Владивостоке, к сожалению, оказался масштабно поражён грибком, при том, что марок в нём почти не было. Пришлось выбросить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляссер, полностью аналогичный второму из показанных, у меня во Владивостоке, к сожалению, оказался масштабно поражён грибком, при том, что марок в нём почти не было. Пришлось выбросить :(

 

обложка грибком пошла? А кстати, с этим ничего нельзя будет сделать? Если попробывать уничтожить его, то кляссер развалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, страницы. Почти все. Тут ещё свою лепту внёс специфический климат - кто не знает: во Владивостоке ДИКАЯ влажность. Ну а меня рядом с кляссером не было несколько лет, вот и результат.

 

Насчёт "посоветовать"... Я посмотрел продажи Faunist'а, хочу сказать: на Prinz цены у него очень хорошие. Вполне приемлемые - сравнил со здешними продажами. Я сам недавно купил Prinz (до того пользовал в основном Leuchtturm), и должен заметить, что это лучшее сегодня по качеству: думаю, что для марок в хорошем состоянии с клеем стоит потратиться на хороший кляссер. Ну или перейти на вариант с оформлением коллекции: альбом + клеммташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь какой альбом имеется ввиду?

С бумажными страницами под папку. С напечатанными изображениями марок или без таковых...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...