Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Файл продают в канцелярских магазинах, в него можно поставить лист А4. Внутри файла нет ничего. Здесь же основа черная, и кармашки с двух сторон. Если один кармашек, то это можно назвать файлом. Кармашков с каждой стороны могут быть и 2 - для блоков, а если марки небольшие, то 5. Стал покупать, потому что сейчас выпускают марки чуть ли в виде А4, и это в кляссере болтается.

Есть еще то же самое, но прозрачное. Видимо для того чтобы показать оборот марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кляссеры покупал всю жизнь, я сейчас давно не покупаю. Современные выпуски зарубежных стран в них не поставишь, там большие листы и блоки. Он перекрывают друг друга. В клеммташах в альбомах клал ценное, остальное получается вылезает без клемташей, это плохо. Случайно можно повредить.

Покупаю себе отдельные листы, есть 1, 2, 3, 4, 5 кармашков на странице, и зажимную папку. Очень легко можно менять порядок страниц. А в кляссерах все перекладывать несколько часов, да еще марки доставать. А так марки под пленкой, кому угодно показать можно.

Пожалуйста подробнее , что за листы ? Кто производит ? Где покупаете ? Сколько стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покажу. Размер примерно 245 на 310 мм. Слева примерно 15 мм отведено для дырок для брошюровки. На стекло сканера лист не влезает. Показал на 3 полосы. В альбомах при 8 полосах марки либо налезают друг на друга, либо нерационально используется площадь. Марки и блоки закрыты, можно показывать не филателистам, не опасаясь, что они ткнут пальцем, капнут слюной или еще что.

Производят, насколько понимаю, и за рубежом - подороже, и в России - подешевле. Мне кажется, рублей 20 он стоит минимально. Лист этот двухсторонний.

Показал листы темные, есть и прозрачные, чтобы сразу демонстрировать клеевую сторону марки.

post-5604-1275807422_thumb.jpg

Изменено пользователем Русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На том же молотке можете подобрать на свой вкус такие листы, к примеру такие:

<noindex>http://molotok.ru/item1066981173_074_listy...ht_lundner.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же молотке можете подобрать на свой вкус такие листы, к примеру такие:

<noindex>http://molotok.ru/item1066981173_074_listy...ht_lundner.html</noindex>

Чего-то дорого!

у Принца такие - 3,75евро (5шт.) х40р. = 150р.

 

* * *

Пожалуйста подробнее , что за листы ? Кто производит ? Где покупаете ? Сколько стоят ?
Вот здесь посмотрите <noindex>http://www.prinzverlag.com/</noindex>

цены указаны на пачки по 5 и 100шт.

 

http://www.prinzverlag.com/images/pf8001.gifhttp://www.prinzverlag.com/images/pf8002.gifhttp://www.prinzverlag.com/images/pf8003.gifhttp://www.prinzverlag.com/images/pf8005.gif

 

типы: на бумажной основе, тонкий черный картон и пластиковые,

по размеру - полностью влезают в файл папки с готовыми файлами,

неудобство - нужно выбирать страницу с таким числом кармашков = т.е. их высотой, что бы в них полностью поместилась самая высокая марка серии! а довольно часто марки в одной серии есть и горизонтальные и вертикальные!

а если к серии есть блоки, то их придется размещать на отдельных листах на 3-2-1 кармашек, причем, если высота блока окажется на 1см больше высоты кармашка страницы 2-кармашка, то для него придется использовать страницу на 1 кармашек, на которой останется много пустого места! например блок 10х15см. по высоте влезет только на такую страницу,

ну и если серии с блоками идут одна за другой, то чередование листов для марок и блоков, будет более менее упорядоченным, а если нет, то ... .

другое неудобство - кармашки из пластика довольно плотные, и приварены с 3-х сторон, а из-за такой жесткости и глубины - марки трудно вставлять и вынимать, например: кармашек глубиной 5,1см., а марки в серии: горизонтальные - 5х2см, вертикальные 2х5см, вот горизонтальные и приходится с трудом впихивать на самое дно кармашка, а потом вытаскивать еще труднее.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня листы побольше размером и подешевле, российского производства. Пришел к ним примерно в 2000 году, когда было издано много серий "Миллениум" в лист А4 или около этого. Если у вас старые марки (маленького размера), то такие листы не требуются. Есть же страны, которые вообще не издают сейчас отдельных марок (та же Сан-Томе, Гвинея-Бисау). Поэтому оба отмеченных Фаунистом неудобства (помещение отдельных разноформатных марок, сложность в запихивании отдельной марки) отпадают.

Надо ли использовать такие листы, определяется Вашим материалом. Лучше всего клеить марки в клеммташах на альбомные листы и печатать тексты рядом. Такое возможно, если у Вас марок мало, или времени много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России кляссеры более не выпускают, зачем?

 

Недавно увидел на почте в продаже совершенно новые ("канолевые") кляссеры СССР - 30 листов 2150 рублей.

Видно есть еще старые запасы. А свои правда, зачем сейчас выпускать, филателия уже не культ, как было в 70-80. Кому надо - те сами найдут и купят импорт.

Кстати имеющиеся у меня кляссеры СССР, выпуска 70-80 годов исправно служат до настоящего времени (не развалились, полоски не выскочили, калька на месте), правда я к ним бережно отношусь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Кстати имеющиеся у меня кляссеры СССР, выпуска 70-80 годов исправно служат до настоящего времени (не развалились, полоски не выскочили, калька на месте), правда я к ним бережно отношусь"

 

Насчёт старых советских кляссеров ВОЛГОГРАДСКОГО производства полностью согласен, у меня тоже такие есть, и я ими очень доволен, хорошие плотные листы не деформируются (альбомам от 25 до 30 лет), ВСЕ держатели на месте и нет рваных, марки не вываливаются, горизонтальный размер держателя 200мм и даже чуть больше, что позволяет хранить некоторые листы большого формата, держателей на странице у некоторых альбомов 8, (у некоторых 7 с большим отступом сверху). Единственный недостаток - листы с белым или серым фоном (с чёрными есть, но почему-то их мало было), ну и листов всего 14, а не 30.

А так - великолепные альбомы, не зря им знак качества присуждали.

post-4811-1276333395.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России кляссеры более не выпускают, зачем?

 

Недавно увидел на почте в продаже совершенно новые ("канолевые") кляссеры СССР - 30 листов 2150 рублей.

Видно есть еще старые запасы. А свои правда, зачем сейчас выпускать, филателия уже не культ, как было в 70-80. Кому надо - те сами найдут и купят импорт.

Кстати имеющиеся у меня кляссеры СССР, выпуска 70-80 годов исправно служат до настоящего времени (не развалились, полоски не выскочили, калька на месте), правда я к ним бережно отношусь ))).

Совершенно непонятно что именно Вы видели :unsure:

т.к. мах число листов в советских кляссерах было 14 ! толщина ок. 5-6см! а какой же тогда толщины и ... ВЕСА! будет 30-листовый ?

 

В настоящее время продаются кляссеры "от Линднера", сделанные по заказу для России, с надписью на обложке по русски "Почтовые марки", но ни как не СССР.

А потом - что это за безумная цена 2150 рублей???

столько стоит кляссер в кожаной обложке и с холдером для его хранения!

 

Или это был альбом из 30 иллюстрированных альбомных листов, производства еще СССР!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляссер Elegant Nubuk, 60 чёрных страниц

 

Категория товара: Товары для коллекционирования - LINDNER (Линднер, Германия) Кляссеры - альбомы для марок - Кляссеры (альбомы) для марок

 

Дата выпуска: 01.01.08

 

Подробное описание:

 

Товарная серия кляссеров Elegant Nubuk впечатляет высочайшим качеством и изысканностью материала, использованного при изготовлении данного продукта.

 

Переплёт из высококачественного NUBUK-Fiore с шестью элегантными выпуклостями на корешке. Каждая страница с 9 полимерными полосками клеммташе и двойным креплением к льняному переплёту. Коллекционые объекты надёжно защищены двойными защимтными листами из полимерной плёнки - в кляссерах этой серии Ваша коллекция будет выглядеть изысканно и привлекательно.

 

Каждый кляссер упакован в прозрачную полимерную плёнку.

 

Формат 23 х 30,5 см.

 

 

 

Варианты цветов обложки (просим указать желаемый при заказе): вишнёвый, светло-коричневый, зелёный, синий и чёрный

 

 

 

Цена: 1750 руб.

 

 

Добавить товар в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть небольшая коллекция Земства, которую очень хочется расширить, но хранить толком негде. Бегло прошелся по разным веткам и до сих пор сижу не зная что выбрать. Нужен альбом (кляссер) с черным фоном, на +/- 30 страниц. Марки у меня не то что бы очень дорогие, 10-100$, но все же родное, а для родного хочется только самого хорошего :)

 

Вот и думается, пластиковый или бумажный кармашек, калька или пластик, одна или две прослойки, Принц или все таки Линднер. Буду рад любой помощи.

Изменено пользователем olentulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая коллекция Земства, которую очень хочется расширить, но хранить толком негде. Бегло прошелся по разным веткам и до сих пор сижу не зная что выбрать. Нужен альбом (кляссер) с черным фоном, на +/- 30 страниц. Марки у меня не то что бы очень дорогие, 10-100$, но все же родное, а для родного хочется только самого хорошего :)

 

Вот и думается, пластиковый или бумажный кармашек, калька или пластик, одна или две прослойки, Принц или все таки Линднер. Буду рад любой помощи.

Поместите марки в клемташи, а кляссер купите, не мучаясь особо, любой нормальной фирмы. Из известных мне брэндов , в алфавит.порядке: Importa , Leuchtturm, Lindner, Prinz.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместите марки в клемташи, а кляссер купите, не мучаясь особо, любой нормальной фирмы. Из известных мне брэндов , в алфавит.порядке: Importa , Leuchtturm, Lindner, Prinz.

LINDNER, имхо, на последнем месте. Не повторяйте чужих ошибок, моих в том числе... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LINDNER, имхо, на последнем месте. Не повторяйте чужих ошибок, моих в том числе... :negative:

Я пользуюсь в основном Leuchtturm, имеется также Importa. Это голландский производитель, я купил через инет "на пробу" пару кляссеров по 16 и 32 листа. Нареканий у меня пока нет. Цены примерно одинаковые, платил около 25 евро за большой альбом. Прынца :) пока не покупал, но тоже не сомневаюсь в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем ( на себе), точно знаю какой альбом я покупать не буду. Может то , что у меня на фотографии и нормально, но мне ужасно не нравится :diablo:

Пояснение к фотографиям: Когда открываешь альбом, старница кальки прилипает не к странице альбома с марками, а к соседней кальке. Если в альбоме на странице уже стоят марки, то вместе с этой калькой вылетают из кармашков и они. Приходится отдирать кальку от кальки. В лучшем случае лист кальки не полностью прилипает к соседнему, а при открывании альбома поднимается ... ( видно на второй фотографии).

На обложке альбома надпись: LINDNER- Made in Germany Nr.5702. Появилось только одно объяснение.... эти альбомы выпускают для того чтобы жены эти альбомы дарили своим мужьям, чтоб они забросили филателию :mocking: ( потому что очень начинает раздражать и не хочется открывать альбом лишний раз).... хотя тут вариантов для чего дарить.... может быть много , но точно не по прямому назначению.. альбомы .. бр :negative:

У меня тоже Линдер. Сто раз пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Линдер. Сто раз пожалел.

Кроме LINDNER 5702, с его главной проблемой прилипания кальки не к тем местам куда нужно, хочу предостеречь от покупки LINDNER LS4/16.

Все прозрачные полосочки на всех листах оказались деформированы, как бы волнообразно. Мало того что всё это безобразно смотрится, так к тому же марки выпадают и топорщатся! Если кому интересно, фото приложу. Хотя вот с прилипанием кальки тут всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распродаже в клубе купил б/у альбом. Не определил производителя, на обложке написано "Supersafe". Действительно, безопасный - кармашки такие же, как и в "Принце империал", т. е., с загнутой внутрь верхней кромкой. Неплохая штука, на задней пов. обложки написано "Made in Holland". Т. е., рекомендую только его и "Prinz" - все остальные, имхо, хуже. Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Специализируюсь на изготовлении альбомов для марок на заказ.

Альбомы не дешевые, но они того стоят.

В настоящее время готовы: 3-й Рейх, Оккупация, Каолиция I часть (Болгария, Венгрия и Румыния), Тува.

На выходе СССР 1-я часть 1923-1939гг) Со всеми типами и разновидностями. БОМБА!!!

Линднер Минкус и прочие - отдыхают и нервно курят в сторонке.

Все марки имеют свой целлофановый карман (пищевой, толстый), На многие марки (серии) дана интересная информация и т.д

Можно посмотреть:

<noindex>http://depositfiles.com/files/dtnpj97xs</noindex>

<noindex>http://depositfiles.com/files/rkae3vs1j</noindex>

<noindex>http://depositfiles.com/files/it25wxbx9</noindex>

 

 

Специализируюсь на изготовлении альбомов для марок на заказ.

Альбомы не дешевые, но они того стоят.

В настоящее время готовы: 3-й Рейх, Оккупация, Каолиция I часть (Болгария, Венгрия и Румыния), Тува.

На выходе СССР 1-я часть 1923-1939гг) Со всеми типами и разновидностями. БОМБА!!!

Линднер Минкус и прочие - отдыхают и нервно курят в сторонке.

Все марки имеют свой целлофановый карман (пищевой, толстый), На многие марки (серии) дана интересная информация и т.д

Можно посмотреть:

<noindex>http://depositfiles.com/files/dtnpj97xs</noindex>

<noindex>http://depositfiles.com/files/rkae3vs1j</noindex>

<noindex>http://depositfiles.com/files/it25wxbx9</noindex>

post-4248-1286478948_thumb.jpg

post-4248-1286479379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А почему кляссеры надо хранить вертикально, а не горизонтально? Какая разница? И, подскажите, пожалуйта, кляссер, на котором изображен квадратик, внутри которого марка с маяком - какой фирмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что альбом на альбом=пресс.А под прессом марки имеют свойство приклеоваться,а также на них остаются полосы от кармашков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, подскажите, пожалуйта, кляссер, на котором изображен квадратик, внутри которого марка с маяком - какой фирмы?

Лехтурм (Leuchtturm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что альбом на альбом=пресс.А под прессом марки имеют свойство приклеоваться,а также на них остаются полосы от кармашков.

 

Ну, это если десяток альбомов! А если пока один, то разницы, наверное, нет?

 

Лехтурм (Leuchtturm)

 

Спасибо! Про него здесь никто ничего не писал - он "не очень" считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про него здесь никто ничего не писал - он "не очень" считается?

для меня - оптимальный, но у меня не кляссер для марок, как таковых, а альбомы для листов марок... и это лучший вариант...

 

а "писал\не писал" - см. несколькими постами выше (сообщение 41) - там как раз нареканий нет...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...