Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

4. Кроме исключений, предусмотренных в Регламенте, печатные издания и секограммы:

 

4.1. не могут иметь никакой аннотации, ни содержать никакого документа, имеющего характер текущей и личной переписки;

 

4.2. не могут содержать никаких марок, бланков оплаты, проштемпелеванных или нет, никаких документов, представляющих ценность.

 

ЭТО ЖЕ БРЕД! Даже при Союзе марки отправляли даже за границу! Чем можно "вдарить" по чиновникам, чтобы заработали как положено?! Может сослаться на таможенный кодекс? Там есть про отправку марок!

 

Так это относится исключительно к определенному виду отправлений: "печатные издания и секограммы", причем тут письмо с вложенными почтовыми марками. Бредовая отписка однако, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось вот это:

 

6. Вложение живых животных в отправления письменной корреспонденции запрещено.

Это как "нельзя сушить кошку в микроволновке" :) Все-все надо регламентировать. В секограммах нельзя пересылать марки, а слонов нельзя посылать по почте. :D

 

PS. Понятно, почему в секограммах нельзя посылать марки, потому что секограммы пересылаются бесплатно.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А как же тогда работает онлайн-магазин ИТЦ "Марка"?... А как же все, кто продает в европе на ибее, посылают марки! Все-все нарушают закон?...

 

Я их спросил - а как же маркасы... им тоже низзя марки отправлять? Сказали - им можно! О как!!!

 

Ну, я им (почтасы) покажу кузькину мать! Запрет на пересылку марок касается секограмм, а они ни хрена не знают, шо такое "секограмма", токо увидели, шо марки низзя отправлять и забацали запрет на отправку фил.материала!

.. не-е-е! гнать надо таких халявщиков! :diablo:

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте почты РФ все работает <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo</noindex>

только что посмотрел - заказное письмо дошло за 4 дня и уже получено.

 

Сейчас уже всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А как же тогда работает онлайн-магазин ИТЦ "Марка"?... А как же все, кто продает в европе на ибее, посылают марки! Все-все нарушают закон?...

да нарушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=oxnuKDUn-Po</noindex>

Смотреть до конца.

Отлично! Особенно "безупречная техника" )

Я с начала года уже 7 отправлений видимо потерял. Концов не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается старый (середина 70-х) сэсэсэровский анекдот:

Идет медицинская конференция. Выступает делегат (условно) американской делегации- Мы начали удалять грыжу через задний проход!

Вопрос из зала - А зачем?

Ответ- Чтобы не было швов!

Бурные аплодисменты.

Выступает японский медик- Мы удаляем аппендицит через задний проход!

Вопрос из зала - Зачем?

Ответ- Чтобы не было швов!

Советкий делегат поразил- Мы удаляем гланды через задний проход!!!

Вопрос из зала- Чтобы не было швов?!

Ответ- Мы все опперации делаем через задний проход!

 

Я отправляю документы в налоговою инспекцию почтой с уведомлением. От почты до налоглвой инспекции расстояние максимум километр. Так это письмо идет туда около двух недель. Объяснение у меня только одно. Мое письмо в отделе отправлений этого почтового отделения сваливается в общий мешок и везется на сортировку, типа сортировочная (новая) на симферопольском шоссе в 30 км от МКАД. Ну там , конечно, мешок с моим письмом должен дождаться своей очереди и после переборки, везется "самым быстрым" транспортом в то же самое почтовое отделение, только в отдел доставки, которое находиться через стенку, от отдела приемки почт. корреспонденции. Ну и уж после этого мое письмо доходит до адресата.

 

И в заключение, еще пример. Периодически покупаю на eBay Германии, письма из Германии отправляю на адрес в Швецию (этот пример ранее уже приводил, но повторюсь, т.к., тьфу-тьфу-тьфу, ничего не изменилось). Рекорд по срокам от момента моей оплаты до получения письма адресатом- 2 дня, худший результат- 4 дня.

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье ездил на почту отправлять письма,передо мной девушка (симпатишная),ей из Москвы посылку отправили 3-го января, извещение она получила 25 го февраля,посылку долго искали ... но не нашли.

Некоторые наверное читают и думают,как такое может быть, а вот может.

 

 

А ещё почта заработала аж 400 000 рублей в прошлом году. Ха-ха-ха Молчала б уже,нашла чем хвастаться.Похоже там у них в управлении половина слабоумных сидит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бардак у меня какой. Моя почта (к моему адресу проживания относящаяся) географически расположена так (+далеко), что ПЕРЕД НЕЙ (!) И ПО ПУТИ (!!) аж два почтовых отделения находятся! Причем оба крупные. И так у многих домов в районе. Вот какая логистика. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявлений на розыск, письма на сайте почты России появляются (пробивается трек-номер) через дней 5.

Все мечтают в детстве побывать в космосе... у меня появилось желание побывать на сортировочном в Москве... с битой в руках :diablo:

 

Сегодня понесу еще одну заяву... отправил письмо 28 декабря... не получили еще в Волгограде... наверное через космическую станцию :crazy: идет конверт... два месяца прошло однако! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,вы чо,последних сотрудников поубивать хотите.

Я бы с битой прошелся по Минсвязи,Россвязьнадзору,управлению почты России. Выгнал бы всех этих пиявок нафиг,поднял бы зарплаты на местах,на той же сортировке, у презика денег бы выклянчил (ФГУП никто не отменял) ,создал бы сортировочные пункты в городах миллионниках и на Дальнем Востоке. Работать надо.

У нас дверь в дверь,где была почта,отделение Сбербанка. Когда пришел Грэф,начались кардинальные изменения.

В отделении забабахали быстренько ремонт,провели даже канализацию,поставили 2 терминала и банкомат,очереди уменьшились в разы,теперь стояние в очереди занимает максимум 15 минут,а как правило 5-7 минут,а раньше стояли и по часу,сотрудники сама любезность, анкетки какие то были,можно было оценить работу и написать свои пожелания.

Рыба гниёт с головы.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляю документы в налоговою инспекцию почтой с уведомлением. От почты до налоглвой инспекции расстояние максимум километр. Так это письмо идет туда около двух недель. Объяснение у меня только одно. Мое письмо в отделе отправлений этого почтового отделения сваливается в общий мешок и везется на сортировку, типа сортировочная (новая) на симферопольском шоссе в 30 км от МКАД. Ну там , конечно, мешок с моим письмом должен дождаться своей очереди и после переборки, везется "самым быстрым" транспортом в то же самое почтовое отделение, только в отдел доставки, которое находиться через стенку, от отдела приемки почт. корреспонденции. Ну и уж после этого мое письмо доходит до адресата.

именно так, и никак иначе... :sarcastic:

я ценные отправлял - адресат тупо напротив почты, метров 20...

ниче, месяц (!!!) доставляли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо нашему Михалычу 01 я отправил 16.01.2012.

Вот бумага (копия), которая подтверждает отправление в Москву из Киргизии 17 января. Письмо засветилось только в субботу 25.02.2012

 

post-5458-1330433688_thumb.jpg

 

... интересно, когда Михалыч 01 его получит? ... кто знает контрольные сроки прохождения писем из-за рубежа?

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, скоро получу. Думаю в худьшем случае в понедельник 05.03. и это с учетом того, что наша местная почта очень неважно работает. Большое спасибо за беспокойство. Сегодня отправление покинуло место международного обмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляю документы в налоговою инспекцию почтой с уведомлением. От почты до налоглвой инспекции расстояние максимум километр. Так это письмо идет туда около двух недель. Объяснение у меня только одно. Мое письмо в отделе отправлений этого почтового отделения сваливается в общий мешок и везется на сортировку, типа сортировочная (новая) на симферопольском шоссе в 30 км от МКАД. Ну там , конечно, мешок с моим письмом должен дождаться своей очереди и после переборки, везется "самым быстрым" транспортом в то же самое почтовое отделение, только в отдел доставки, которое находиться через стенку, от отдела приемки почт. корреспонденции. Ну и уж после этого мое письмо доходит до адресата.

 

 

именно так, и никак иначе... :sarcastic:

я ценные отправлял - адресат тупо напротив почты, метров 20...

ниче, месяц (!!!) доставляли :crazy:

 

Могу предположить на почте в подобных случаях примерно следующие реплики : "20-50-100 м ему лень пройтись и лично вручить ! Ты посмотри , какая цаца ! Отвлекает нас только по-пустякам . Ну мы тебе сделаем ." :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить на почте в подобных случаях примерно следующие реплики : "20-50-100 м ему лень пройтись и лично вручить ! Ты посмотри , какая цаца ! Отвлекает нас только по-пустякам . Ну мы тебе сделаем ." :sarcastic:

не надо предполагать - есть определенные почтовые правила - письмо должно быть отправленно на сортировку.

точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо предполагать - есть определенные почтовые правила - письмо должно быть отправленно на сортировку.

точка.

 

Спорить не буду . Но не логичнее ли им было бы извлечь "местные" письма из общей кучи и тут же передать своему почтальону для вручения адресату ? Какой в данном случае смысл отправки подобных отправлений на сортировку ? Это же прямое вредительство : производится никому не нужная работа , тратятся ресурсы , возрастает время доставки отправления .

Кстати , не знаю как в Москве , а у нас в 70-е иногда рядом со стандартным почтовым ящиком (синего цвета) висел точно такой-же , но красный - для местных отправлений (по городу) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте почты России не работают автоматические тарификаторы расчёта стоимости почтовых отправлений.

Хотел вот расчитать,а фигушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте почты России не работают автоматические тарификаторы расчёта стоимости почтовых отправлений.

Хотел вот расчитать,а фигушки.

Авто - не работает, но есть таблица для расчета на простом калькуляторе, для заказных отправлений куда угодно - это не проблема, потому что тариф зависит только от веса, и не зависит от расстояния!

проблема для ценных отправлений, в т.ч. и посылок, там формула - чем дальше, тем дороже, проблема найти нужны город в приведенной таблице, они там даже не по алфавиту!

Для решения вопроса от тарифе - просто позвонить по телефону горячей линии (звонок бесплатный), главное!!! несколько раз повторить оператору, что тарификация будет почтовыми марками, т.к. они автоматом сообщают тариф с НДС!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо нашему Михалычу 01 я отправил 16.01.2012.

Вот бумага (копия), которая подтверждает отправление в Москву из Киргизии 17 января. Письмо засветилось только в субботу 25.02.2012

 

post-5458-1330433688_thumb.jpg

 

... интересно, когда Михалыч 01 его получит? ... кто знает контрольные сроки прохождения писем из-за рубежа?

 

Второе "потерянное" письмо имеет такую же бумагу. (отличие писем только в последней цифре на трек-номере)

Вот что на него есть в ответе от получателя - "... на конверте есть вторая наклейка RA276582641RU. Это одна из уловок PCI-I. Традиционное объяснение - письмо прибыло как неопознанное ( отсутствовало в сопроводительных документах отправителя) и находилось в PCI-I до выяснения"...

Вы что-нибудь понимаете?

Всё! Сегодня пишу по мэйлу в прокуратуру!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...