Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Нарочно не придумаешь или прикольные аукционные лоты


Рекомендуемые сообщения

а чё, нормуль...

 

из серии "Вам, непритязательные тематики" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии "Вам, непритязательные тематики" :yahoo:

Из личной странички этого продавца с еБая:

 

...In Moscow, for 20 years, I was selling stamps at famous Russian collector?s places like Glavpochtampt, Kuznetsky Most (in my childhood), Kotly, Shevchenko, Volgina, Gorky Park, Izmailovo and Gorky Club. During Soviet time stamps' black market was the only semi legal place to make good money and explore your business skills. That's where I met and became friends with some famous Russian collectors like Evgrafov, Blekhman, Rozov and Livshits. In Russia I made good money mainly selling topical sets of stamps from Paraguay and Arab sheikhdoms as well as British colonies that were extremely popular during those days. My selling partners were known in Moscow by they fanny nicknames like Balamut, Marathon, Rubik brothers, Krysa, Gnida, Pinochet, Pavlick (Morozov), Shustrik, Odessit, Akula...

 

P.S. Я к тому, что продавец не хуже нас понимает какой винегрет из помоев он продаёт.

 

 

P.P.S. А раз понимает, значит действительно есть рынок. Ведь если вдуматься, то эти затасканные марки/рубли имееют гораздо более высокую историческую ценность(например для коллажа о Кремле), чем пролежавшие в сейфах 60 лет MNH.

 

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личной странички этого продавца с еБая:

 

...In Moscow, for 20 years, I was selling stamps at famous Russian collector?s places like Glavpochtampt, Kuznetsky Most (in my childhood), Kotly, Shevchenko, Volgina, Gorky Park, Izmailovo and Gorky Club. During Soviet time stamps' black market was the only semi legal place to make good money and explore your business skills. That's where I met and became friends with some famous Russian collectors like Evgrafov, Blekhman, Rozov and Livshits. In Russia I made good money mainly selling topical sets of stamps from Paraguay and Arab sheikhdoms as well as British colonies that were extremely popular during those days. My selling partners were known in Moscow by they fanny nicknames like Balamut, Marathon, Rubik brothers, Krysa, Gnida, Pinochet, Pavlick (Morozov), Shustrik, Odessit, Akula...

 

P.S. Я к тому, что продавец не хуже нас понимает какой винегрет из помоев он продаёт.

 

 

P.P.S. А раз понимает, значит действительно есть рынок. Ведь если вдуматься, то эти затасканные марки/рубли имееют гораздо более высокую историческую ценность(например для коллажа о Кремле), чем пролежавшие в сейфах 60 лет MNH.

Мдя... партнеры его по бизнесу - подстать маркам... Крыса, Гнида и Павлик Морозов :yahoo: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и Тайланд включился...

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT</noindex>

 

post-5334-1300894890.jpg

 

Там у него и гражданки много, да и оккупация Литвы, кому интересно

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу ндравица :sarcastic:

100 процентов фитбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, никто не клюнет.... :unsure:

 

Марку специально перевернул....

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT</noindex>

post-4800-1302111581.jpg

post-4800-1302111688.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слово ЗЕМСТВО нужно везде пихнуть! Типа - Пионеры! Собирайте земские марки! :)

<noindex>http://cgi.ebay.com/Zemstvos-stamp-collect...=item23104f7509</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, никто не клюнет.... :unsure:

 

Марку специально перевернул....

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT</noindex>

Что то плохо сам соображаю, извините. Вполне естественно, что все надпечатки делались с клеше, которые стояли в нормальном положении. А вот марочный лист под них пускали в перевернутом состоянии - ошибка подачи листа.

Но, обычно, когда показывают такие произведения, марки ставят в обычном положении и вот надпечатка смотрится, как перевернутая. И ей дают такое название. Хотя, конечно, по процессу была перевернута марка. Но такого термина, как перевернутая марка, вроде и нет. Так что, думаю, там все правильно показано. Если ошибаюсь, поправьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое выставлено. <noindex>http://komi.molotok.ru/gosudarstvennyj-ger...1582185727.html</noindex> Ставок нет, правда, и это логично, впрочем, может народ просто не добрался до "шедевров" этого продавца (у него из 5 выставленных все такие "супер-раритеты").

Чему удивляться, если часть листа (обычного листа) из 10-и сцепок 6к Гагарина 1961г.у другого продавца ушла сегодня при наличии то ли 11, то ли 12 ставок за 6200 или 6300 (не помню). Причём, продавец нисколько не лукавил, у него в описании лота обозначено, что это- ЧАСТЬ листа!!! Ну никак народ не хочет учить мат.часть и ОЧЕНЬ легко расстаётся со своей денюжкой :negative: :hang1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то плохо сам соображаю, извините. Вполне естественно, что все надпечатки делались с клеше, которые стояли в нормальном положении. А вот марочный лист под них пускали в перевернутом состоянии - ошибка подачи листа.

Но, обычно, когда показывают такие произведения, марки ставят в обычном положении и вот надпечатка смотрится, как перевернутая. И ей дают такое название. Хотя, конечно, по процессу была перевернута марка. Но такого термина, как перевернутая марка, вроде и нет. Так что, думаю, там все правильно показано. Если ошибаюсь, поправьте.

 

for Wales

Да, вот с утра голова немного почище. Как правило, саму марку показывают в перевернутом виде, если мы имеем дело с перевернутым водяным знаком. Это общепринято. Даже в кляссерах коллекционеры такие марки хранят в перевернутом виде. Все остальные "перевертыши" обычно хранятся в нормальном состоянии. Перевернутая надпечатка, это все равно, что перевернутый центр. То-есть при второй печати, подается лист в перевернутом виде, а клише никак не перевернуто. Просто все относительно.

В Вашем случае, действительно, в перевернутом виде подавалась на печать марка и фактически она и есть "перевертыш", но так общепринято называть "перевернутая надпечатка", а марку показывать в нормальном виде.

Ниже аналогичный пример, но уже две фактически одинаковые марки, с нормальной надпечаткой и перевернутой, хотя и номиналы разные.

post-4673-1303972110.jpg

post-4673-1303972139.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for Wales

Да, вот с утра голова немного почище.

неубедительно :blink:

Как правило, саму марку показывают в перевернутом виде, если мы имеем дело с перевернутым водяным знаком. Это общепринято. Даже в кляссерах коллекционеры такие марки хранят в перевернутом виде. Все остальные "перевертыши" обычно хранятся в нормальном состоянии. Перевернутая надпечатка, это все равно, что перевернутый центр. То-есть при второй печати, подается лист в перевернутом виде, а клише никак не перевернуто. Просто все относительно.

В Вашем случае, действительно, в перевернутом виде подавалась на печать марка и фактически она и есть "перевертыш", но так общепринято называть "перевернутая надпечатка", а марку показывать в нормальном виде.

Ниже аналогичный пример, но уже две фактически одинаковые марки, с нормальной надпечаткой и перевернутой, хотя и номиналы разные.

а в случае Wales-а вообще ничего не подавалось на печать, это туфта голимая... и марку он перевернул для того, что бы при определении туфтовости не пришлось головой вертеть... т.е. для удобства восприятия, а не для "как правило"... :crazy:

 

вообщем, как всегда... слух хороший, а поисковая система - не очень... (слышал звон...) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неубедительно :blink:

 

а в случае Wales-а вообще ничего не подавалось на печать, это туфта голимая... и марку он перевернул для того, что бы при определении туфтовости не пришлось головой вертеть... т.е. для удобства восприятия, а не для "как правило"... :crazy:

 

вообщем, как всегда... слух хороший, а поисковая система - не очень... (слышал звон...) :yahoo:

:happy: :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждал, туфта это или не туфта. Я обсуждал только, что марка показана в нормальном положении. А если ее показывают в нормальном положении, это не значит, что она не туфта или туфта. Это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждал, туфта это или не туфта. Я обсуждал только, что марка показана в нормальном положении. А если ее показывают в нормальном положении, это не значит, что она не туфта или туфта. Это другой вопрос.

wales не имел ничего плохого сказать о том какой стороной показана марка продавцом: хоть на боку - дела не меняет.

P.S. А есть где картинка настоящего перевёртыша? А то я подумал, что walesу не понравилось положение надпечатки по отношению к марке.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wales не имел ничего плохого сказать о том какой стороной показана марка продавцом: хоть на боку - дела не меняет.

P.S. А есть где картинка настоящего перевёртыша? А то я подумал, что walesу не понравилось положение надпечатки по отношению к марке.

 

Ну, вроде я читаю: "Марку специально перевернул....", может, что-то не понимаю, тогда извините.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде я читаю: "Марку специально перевернул....", может, что-то не понимаю, тогда извините.

 

Collectorу! Упс... :scratch_one-s_head: Я уж не знаю. как Вам и объяснить....Здесь показана марка с фальшивой надпечаткой ( для этого и перевёрнута, чтобы её как следует рассмотреть), а как она там: под углом ли, задом наперёд, по вертикали, горизонтали - это без разницы! :diablo: Мне кажется, этот раздел создан не для того, чтобы постебаться над какими то лотами на аукционах, а помочь менее опытным форумчанам не попасться на такие вот "шедевры", а значит, и не потратить в пустую денюжки.

 

 

P.S. А есть где картинка настоящего перевёртыша? А то я подумал, что walesу не понравилось положение надпечатки по отношению к марке.

 

А были ли они на папиросной? В каталогах - тишина! :unsure: На простой с горизонтальной надпечаткой указана, а на этой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю о чем речь. Но, тогда уж совсем надо было просто поступить, не крутить марку, а поместить ее рядом с другим экземпляром. Вот, правда с масштабами несколько не сходится, но разница хорошо видна.

post-4673-1304018440.jpg

post-4673-1304018514.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю о чем речь. Но, тогда уж совсем надо было просто поступить, не крутить марку, а поместить ее рядом с другим экземпляром. Вот, правда с масштабами несколько не сходится, но разница хорошо видна.

конечно разница видна, если надпечатки РАЗНЫЕ... могли бы любую другую прикрепить, любой страны и периода :sarcastic:

 

или такую, к примеру...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Израиле тоже видно много приколистов :sarcastic:

Вот такой лот:

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Stamps-Russia-1961-Rom...=item4aab232479</noindex>

 

Но самое интересное не цена, а описание лота! :happy:

post-4800-1305877025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное не цена, а описание лота! :happy:

Может он сам и танцует в балете, а к марке прилагается билет на его премьеру. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он сам и танцует в балете, а к марке прилагается билет на его премьеру. :sarcastic:

 

Не...похоже - это женщина. :pardon: И видно, очень интересуется творчеством Шекспира. Что даже пару четверостиший процитировала из "Ромео и Джульетты". :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мде)))тырнет все таки классная штуковина))

 

 

<noindex>http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...amp;Nick=omy007</noindex>

post-4316-1307998741_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не желаети ли прикупить "кирпичик" картонки))

<noindex>http://www.ebay.de/itm/100-Allunions-Brief...=item336ba2faf0</noindex>

post-4316-1315587595.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це не картонка :crazy:

проба к докладу вцик...

для новых членов..вцик не вцик не знаю :sarcastic:

и бамагу пожалел нормальную поганец..я тут пару лет назад тоже копию прикупил

леванта первого с гашением...там меленько было написано

ну вкатал козлине негатив

на ебей есть кнопка такая пожаловаться..может и стоит

задолбали уроды

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...