Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Из личного опыта! несколько раз ждал месяца по полтора.
Спасибо, подожду еще полторы недели. У продавца 25 марок были наклеены на лист бумаги, попросил его снять марки, и выслать только их в маленьком конверте. Оплатил согласно его инвойсу. Спрашиваю сейчас у него, выслал ли он в маленьком конверте? Молчит. Спрашиваю, выслал ли он из почтового отделения или почтового ящика на улице ? Молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подожду еще полторы недели. У продавца 25 марок были наклеены на лист бумаги, попросил его снять марки, и выслать только их в маленьком конверте. Оплатил согласно его инвойсу. Спрашиваю сейчас у него, выслал ли он в маленьком конверте? Молчит. Спрашиваю, выслал ли он из почтового отделения или почтового ящика на улице ? Молчит.

У меня были с треками!!! :yahoo: Я и не знал что простым можно :good: С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были с треками!!! :yahoo: Я и не знал что простым можно :good: С уважением.

Многие продавцы указывают, что отправляют только заказным.И инвойс сразу на заказное выставляют. А многие после некой суммы покупки (скажем 50 евро) отправляют строго только заказным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были с треками!!! Я и не знал что простым можно
Из Америки большинство продавцов недорогие лоты в 10-15 долларов отправляют простым письмом, иначе шансы продать у них небольшие, так как стоимость заказного письмо будет дороже содержимого. Кроме заказных писем, номера которых начинаются на R, в США есть еще и письма с номерами, начинающиеся на U (больше нигде такого не встречал). Это простые письма, но пока идут по территории США до пересечения границы, они отслеживаются. Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то открывать кейс можно в независимости от того каким способом отправлен лот.

Да и кстати продавец должен иметь для подтверждения высылки трек номер, а как известно

на простые письма трека нет. Так что продавцы изначально обязаны использовать услугу с

отслежкой. Я например отсылаю все заказными и пишу что могу выслать и простым по желанию

клиента, но в таком случае если по дороге пропадет то притензии не предъявлять поскольку все на страх

и риск клиента пожелавшего прослать простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как известно на простые письма трека нет.
Не совсем так. Из Америки иногда посылают простые письма, но с трек-номером, которые начинаются на UA. В других странах такого не встречал. Такие отправления отслеживаются только на территории США. Читал на форумах, что и для писем из Китая такое есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти хитрые( близневосточные люди), купил копеечный лот, нужный, кроме как у него по этой цене не купишь, строчу письма с просьбой доплатить для отправки письмом с номером( у него доставка только простым) знаю что если письмо потеряется простое-выплатит деньги, но мне то нужны марки, и продавца терять не хочется(в случае отрицательного отзыва), и хлопот много. До этого простое высылал(по цене заказного) дошло , знаю что марки положит , в честности не сомневаюсь , но шанс не дойти велик. Как быть? Далее писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти хитрые( близневосточные люди), купил копеечный лот, нужный, кроме как у него по этой цене не купишь, строчу письма с просьбой доплатить для отправки письмом с номером( у него доставка только простым) знаю что если письмо потеряется простое-выплатит деньги, но мне то нужны марки, и продавца терять не хочется(в случае отрицательного отзыва), и хлопот много. До этого простое высылал(по цене заказного) дошло , знаю что марки положит , в честности не сомневаюсь , но шанс не дойти велик. Как быть? Далее писать?

Конечно шлите ему звпрос и просите заказное. Если речь идет о продавце из Израиля то заказное в РФ у нас стоит 14.2 шекеля при курсе 3.42 шекеля за доллар. А вообще жаль конечно что многие продавцы пытаются на пересыле заработать, притом не понимая что это отпугивает покупателей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то открывать кейс можно в независимости от того каким способом отправлен лот.

Да и кстати продавец должен иметь для подтверждения высылки трек номер, а как известно

на простые письма трека нет. Так что продавцы изначально обязаны использовать услугу с

отслежкой. Я например отсылаю все заказными и пишу что могу выслать и простым по желанию

клиента, но в таком случае если по дороге пропадет то притензии не предъявлять поскольку все на страх

и риск клиента пожелавшего прослать простым.

Не думаю, что продавцы формально "обязаны" высылать с отслеживанием. Есть строгая "рекоммендация" так делать, т.к. это - единственный способ для продавца доказать ибэю, что он - не козёл.

 

А дальше - договаривайся с покупателем или нет, если простое письмо не придёт, большинство начинает скулить и, несмотря на уговор (или даже на собственную просьбу высыслать простым), кнопки на диспут жать. А если диспут - то см. выше про единственный способ для продавца не остаться и без товара, и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что продавцы формально "обязаны" высылать с отслеживанием. Есть строгая "рекоммендация" так делать, т.к. это - единственный способ для продавца доказать ибэю, что он - не козёл.

 

А дальше - договаривайся с покупателем или нет, если простое письмо не придёт, большинство начинает скулить и, несмотря на уговор (или даже на собственную просьбу высыслать простым), кнопки на диспут жать. А если диспут - то см. выше про единственный способ для продавца не остаться и без товара, и без денег.

Насколько я помню то трек именно обязателен , да и продавцу в ином случае просто невозможно доказать что

материал действительно выслан. У меня например высыл заказным автоматический, благо наши почтовые

тарифы пока достаточно низки. США конечно тема отдельная, но мне например оотуда все доходит и кстати

простым намного быстрее чем заказным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США тарифы на заказные и простые почтовые отправления отличаются на порядок. Это не почта России, Латвии или Израиля, где разница в тарифах между этими почтовыми отправлениями не существенна, поэтому для покупателей нет никаких проблем оплатить отправление заказной корреспонденцией. Для американских продавцов надо либо создавать большой дорогой лот, чтобы относительно его стоимости, стоимость пересылка заказным письмом не казалась бы высокой. Либо идти на риск, высылая простые письма, так как при стоимости лота 5 долларов никто 12 долларов за пересылку заказным письмом платить не станет. Если лотов много, то риск оправдан, так как почти все простые письма доходят нормально. Ну а разовые потери -это издержки продавца. Если рисковать продавец не хочет, то он может разрешить участвовать в торгах только американским покупателям -внутри США стоимость пересылки заказным письмом не высокв. Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, в последнем сообщении написал неверную информацию о стоимости заказным писем из США. Стоимость заказного письма в США не зависит от места назначения, и стоит всегда дополнительно 14.95 USD к цене почтовых услуг. Так что тем более для лотов ценой а 5-10 долларов приемлемым является только отправление марок простым письмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, в последнем сообщении написал неверную информацию о стоимости заказным писем из США. Стоимость заказного письма в США не зависит от места назначения, и стоит всегда дополнительно 14.95 USD к цене почтовых услуг. Так что тем более для лотов ценой а 5-10 долларов приемлемым является только отправление марок простым письмом.

 

Кроме заказного (Registered), есть ещё Certified, которое намного дешевле, и точно также даёт трэкинг. А в ряде случаев, насколько я помню, можно заплатить и только за трекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме заказного (Registered), есть ещё Certified, которое намного дешевле, и точно также даёт трэкинг. А в ряде случаев, насколько я помню, можно заплатить и только за трекинг.
Напишите, пожалуйста, подробней об этом виде отправлений. Это не код, который начинается с UA ? Такие письма отслеживаются только по территории США,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте мне сказали вот что. Пакет весом до 4-х pounds (примерно 1.8 кг), можно отправить за границу 1-м классом. Тогда заполняется таможенная декларация (Customs declaration, форма CN 22), которая имеет Custom?s number, начинающийся с LA. Этот номер одновременно является и номером для отслеживания. Страховка, судя по всему, не включена.

 

Я взвесил конвертик весом ~120 граммов, и автомат посчитал стоимость в 6 долларов.

 

 

Если же вес превышает 4 pounds, то это отправляется как Priority mail, соответетвенно цена будет где-то 60 долларов, но сюда входят и отслеживание, и страховка на $50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lДобрый день ! У одного продавца около 20 копеечных лотов на аукционах, которые кроме меня вряд ли кто-то купит. Сделал ставки на 10 аукционах, они единственные. Больше система сделать ставки не позволяет и пишет, что количество ставок, где я лидер, достигло максимально допустимого. Вопрос -как купить остальные лоты ? Его аукционы заканчиваются в нескольких секундах друг от друга, я не успею сделать ставки на них после того, как те лоты, на которые уже сделал ставки, закончатся. Что делать ? Само ограничение только по количеству лотов со стороны ибея, не учитывая цену лотов, совершенно бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lДобрый день ! У одного продавца около 20 копеечных лотов на аукционах, которые кроме меня вряд ли кто-то купит. Сделал ставки на 10 аукционах, они единственные. Больше система сделать ставки не позволяет и пишет, что количество ставок, где я лидер, достигло максимально допустимого. Вопрос -как купить остальные лоты ? Его аукционы заканчиваются в нескольких секундах друг от друга, я не успею сделать ставки на них после того, как те лоты, на которые уже сделал ставки, закончатся. Что делать ? Само ограничение только по количеству лотов со стороны ибея, не учитывая цену лотов, совершенно бессмысленно.

что за бред?

такое только у новичков, а вы на евау минимум с 2012 г.

если несколько аккаунтов - купите остальное с другого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред?такое только у новичков, а вы на евау минимум с 2012 г.если несколько аккаунтов - купите остальное с другого ...
У меня один аккаунт. На ибее я с 2009 года, но рейтинг не большой, так как большинство покупок совершаю напрямую. При попытке сделать ставку на очередной лот этого продавца появляется сообщение: You've reached your limit for auction-style listings

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один аккаунт. На ибее я с 2009 года, но рейтинг не большой, так как большинство покупок совершаю напрямую. При попытке сделать ставку на очередной лот этого продавца появляется сообщение: You've reached your limit for auction-style listings

ага, так и предполагалось...

лоты надо выкупать и не возвращать постоянно, сделки завершать... :negative:

а вы это перманентно делаете - отсюда и запрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так и предполагалось...лоты надо выкупать и не возвращать постоянно, сделки завершать... :negative: а вы это перманентно делаете - отсюда и запрет...
Про покупки напрямую я совсем другое имел ввиду -договоренность с продавцом по поводу лотов, на которых не было покупателей, напрямую. И ему хорошо, не надо платить налоги, и мне, так как продавцы снижают цену. Или, допустим, если у продавца что-то купил, прошу прислать его на е-мейл предложения по другому интересующему материалу.

Что касается возврата -я не возвращаю купленные лоты. Насчет отказов от покупки -да, бывает, но редко, а совсем не перманентно. По правилам ибея в течение часа после окончания аукциона можно отказаться от покупки. Я отказываюсь тогда, когда делаю ставки на 10 лотов, 9 из которых перебивают на последних секундах. В результате в выигрыше остается только один лот, покупка которого без остальных с учетом пересылки становится бессмысленной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отказов от покупки -да, бывает, но редко, а совсем не перманентно. По правилам ибея в течение часа после окончания аукциона можно отказаться от покупки. Я отказываюсь тогда, когда делаю ставки на 10 лотов, 9 из которых перебивают на последних секундах. В результате в выигрыше остается только один лот, покупка которого без остальных с учетом пересылки становится бессмысленной.

таких банить надо, а не позволять ставки на 10 лотов делать... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких банить надо, а не позволять ставки на 10 лотов делать..:
Лучше банить тех хитромудрых, которые ставки делают только программой на последних секундах на все лоты, в результате чего аукцион превратился в клоунаду. Нормальный аукцион может быть только с антиснайпером, чего ибей не позволяет. Поэтому я и стараюсь делать все покупки по возможности вне аукционов.

А насчет аннулирования покупки, вот что сказано в правилах ибея:"A buyer can request to cancel a transaction within 1 hour of purchasing the item"

 

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше банить тех хитромудрых, которые ставки делают только программой на последних секундах на все лоты, в результате чего аукцион превратился в клоунаду. Нормальный аукцион может быть только с антиснайпером, чего ибей не позволяет. Поэтому я и стараюсь делать все покупки по возможности вне аукционов.

бедолажку обидели, не дали за копеечку купить...

ставьте много денег и никакой снайпер не будет страшен...

P.S. а я то думал, что за существо у Мясковского на форуме всё на желчь изошло по этому поводу - а он оказывается вот тут... и не только здесь... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за существо
Г-н Duck, то, что у Вас большой стаж и рейтинг, не дает Вам права заниматься оскорблениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...