Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за моральную поддержку. :drinks: Надеюсь, мой опыт позволит кому-то не совершить подобной ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за моральную поддержку....

 

 

спасибом сыт не будешь. Вареньем поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почти угадали.:) Там Айпад.:)

 

Сказали, на любую.

А что-то зациклился на марках, думал вы чью-то коллекцию толкнули.

 

Попробуйте, чтобы они при вас связались. А то будут тянуть резину, а потом скажут, что "девушка, вы поздно подали заявление, а посылка уже уехала в нигерию, где ее там искать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то зациклился на марках, думал вы чью-то коллекцию толкнули.

 

Попробуйте, чтобы они при вас связались. А то будут тянуть резину, а потом скажут, что "девушка, вы поздно подали заявление, а посылка уже уехала в нигерию, где ее там искать."

 

Коллекцию я бы себе оставила.:)

А посылку же легко отследить, когда она из России отбыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посылку же легко отследить, когда она из России отбыла.

Рискну предположить, что "покупатель" работает на нигерийской почте ... в системе EMS. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за моральную поддержку. :drinks: Надеюсь, мой опыт позволит кому-то не совершить подобной ошибки.

 

да тут вот в чем дело,вы не умеете отличать настоящее письма от мошейнических,что то не вяжится,дай бог посылку поймают,но тут вам нужно учится.

Когда вы написали что письмо с палки у меня и мысли не было что может быть по другому.

Скажем вы не можите отправить письмов пайпел со своего ящика,только с сайта,потому как безопастность система ПП построена имено на изоляции от тырнета.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за моральную поддержку. :drinks: Надеюсь, мой опыт позволит кому-то не совершить подобной ошибки.

Я надеюсь, что вы получите все назад. Искренне желаю!

 

2-ое, что хочу сказать: имхо весьма поучительный случай! Вероятно это мошенничество заточено именно на "русский вариант". Т.е. на случай, когда ПП холдит деньги. Я не знаю точно, как это происходит в вашем случае...поступление на счет видно, но недоступно? Или не видно?

Это было бы невозможно при "нормальном" счете, там все ясно, пришли деньги-зачислены-доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никогда не связывайтесь с Нигерией, хотя это вроде и бывш. франц. колония (?) :)

 

Английская . Правда , обманутым от этого не легче :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вот в чем дело,вы не умеете отличать настоящее письма от мошейнических,что то не вяжится,дай бог посылку поймают,но тут вам нужно учится,что то не вяжится.

 

Виктор, что с чем не вяжется? Не вполне поняла?

 

Скажем вы не можите отправить письмо пайпел со своего ящика,только с сайта,потому как безопастность система построена имено на изоляции от тырнета.

 

Почему же не могу? Могу. Они в своих письмах всегда электронный адрес указывают, по которому с ними связаться можно. Только я ни разу этого не делала, так как раньше в этом не было необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто войти в экаунт ебей

и посмотреть май мессидж

если там нет то все липа

если есть то настоящее все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не могу? Могу. Они в своих письмах всегда электронный адрес указывают, по которому с ними связаться можно. Только я ни разу этого не делала, так как раньше в этом не было необходимости.

 

в письме с ПП никогда нет имаила,только ссылка которая приведет вас на их сайт, введя пароль вы попадете на форму обратной связи.Ваши письма отправленые с вашего мыла в палку не попадут,это аксиома.

Это их безопастность по другому никак))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ое, что хочу сказать: имхо весьма поучительный случай! Вероятно это мошенничество заточено именно на "русский вариант". Т.е. на случай, когда ПП холдит деньги. Я не знаю точно, как это происходит в вашем случае...поступление на счет видно, но недоступно? Или не видно?

Это было бы невозможно при "нормальном" счете, там все ясно, пришли деньги-зачислены-доступны.

 

Вы можете ради интереса скинуть мне на Пейпал 1 доллар, а я вам его со следующей покупкой верну.:) Посмотрим, как это должно происходить.

 

надо просто войти в экаунт ебей

и посмотреть май мессидж

если там нет то все липа

если есть то настоящее все

 

Продажа не с Ибея была. Иначе, не было бы никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что вы получите все назад. Искренне желаю!

 

2-ое, что хочу сказать: имхо весьма поучительный случай! Вероятно это мошенничество заточено именно на "русский вариант". Т.е. на случай, когда ПП холдит деньги. Я не знаю точно, как это происходит в вашем случае...поступление на счет видно, но недоступно? Или не видно?

Это было бы невозможно при "нормальном" счете, там все ясно, пришли деньги-зачислены-доступны.

 

Михаил , может Вы мало знаете про с нигерийцев , но они "работают" не только через ПайПал , но могут прислать обычный банковский SWIFT перевод вам на счёт . Вы , уверенный , что деньги у вас в руках (можете даже пойти и снять наличку) , отправляете гаджет в Нигерию . А через месячишко ваш банк вам заявляет , что денежки были ворованными ( перечислены посредством взлома чьей-то карты) и их нужно вернуть .

Некоторые приколисты предлагали им оплатить лоты только Вестерн Юнионом , после чего нигериец с проклятиями отвязывался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ради интереса скинуть мне на Пейпал 1 доллар, а я вам его со следующей покупкой верну.:) Посмотрим, как это должно происходить.

 

 

Олеся личный платеж не холдится я вчера Каскаду отправлял почти 50 долларов.Холдится только прямая продажа и то смотря какая сумма транзакции,это завсит от вашил личных настроек,а как там америкосы настроят,этого никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ради интереса скинуть мне на Пейпал 1 доллар, а я вам его со следующей покупкой верну.:) Посмотрим, как это должно происходить.

Давайте так и поступим, только у меня напряг с долларами, я высылаю вам евро. Прямо сейчас. Только скиньте мне в ЛС ваш позывной.

 

Попросим всех форумчан поступить также и тогда возможно нет необходимости разыскивать посылку! :)

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в письме с ПП никогда нет имаила,только ссылка которая приведет вас на их сайт, введя пароль вы попадете на форму обратной связи.Ваши письма отправленые с вашего мыла в палку не попадут,это аксиома.

Это их безопастность по другому никак))

 

Вы правы. Сейчас попробовала - перенаправляет на сайт. Жаль, что я раньше этого не знала. В письмах, связанных с этим случаем, они именно имеил указали, на который я квитанцию и отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Нигерия это "особенная" страна. Много видов обмана придумали. Даже понятие такое есть- "нигерийские письма".

В Вашем случае- 100% развод. :hang1:

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%8C%D0%BC%D0%B0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так и поступим, только у меня напряг с долларами, я высылаю вам евро. Прямо сейчас. Только скиньте мне в ЛС ваш позывной.

 

Попросим всех форумчан поступить также и тогда возможно нет необходимости разыскивать посылку! :)

 

Нет, всем скидывать мне по доллару не надо. Одного будет достаточно для проверки.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всем скидывать мне по доллару не надо. Одного будет достаточно для проверки.:)

Ну, как скажете! Я пошутил, конечно. Но лично я уже отправил -1евро. Только не отдавайте его нигерийцам. И сообщите результат.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понравилось про 1-го нигерийского космонафта. :) Песатели, им надо издать полное собрание сочинений...

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как скажете! Я пошутил, конечно. Но лично я уже отправил -1евро. Только не отдавайте его нигерийцам. И сообщите результат.

 

Платеж пришел, я его приняла. А письмо от Пейпала пришло на русском, а не на английском, как в этом дурацком случае! И трансакции все сразу в аккаунте отобразились. Надо было мне сразу такую проверку сделать. Сколько нервов и денег было бы сохранено!

Спасибо, Михаил!

 

Ну, как скажете! Я пошутил, конечно. Но лично я уже отправил -1евро. Только не отдавайте его нигерийцам. И сообщите результат.

 

У нас не наберется 700 активных форумчан.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось про 1-го нигерийского космонафта. :) Песатели, им надо издать полное собрание сочинений...

 

А Олесе нужно вот это читать: "Жертве, продающей дорогую вещь (например, с сетевого аукциона) под каким-то предлогом предлагается такая сделка: покупатель посылает чек на сумму, превышающую стоимость вещи, а затем продавец возвращает разницу. В другом варианте сумма на чеке «случайно» больше стоимости товара. Продавец высылает вещь, возвращает разницу в деньгах, а затем чек оказывается поддельным. Большинство банков в случае поддельного чека отменяют перевод денег и возвращают их. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платеж пришел, я его приняла. А письмо от Пейпала пришло на русском, а не на английском, как в этом дурацком случае! И трансакции все сразу в аккаунте отобразились. Надо было мне сразу такую проверку сделать. Сколько нервов и денег было бы сохранено!

Спасибо, Михаил!

 

 

 

У нас не наберется 700 активных форумчан.:)

Не за что, Олеся. Как говорится -с нашим удовольствием. Главное-чтобы вы выловили свою посылку!

Меня тоже как-то взгрели на 80 евро, правда не нигериец, а белорус. :) Лет так 5-6 назад.

 

Что касаемо неналичия 700 активистов, то пускай вас это не смущает-места в партере, в первых рядах, всегда стоят дороже. :yes:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраеров сгубила.

А могли бы и развести,если б не захотелось им ещё 200 баксов сверху.

Хотя,посылка ещё не вернулась.

Держите в курсе,как события развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Олеся. Как говорится -с нашим удовольствием. Главное-чтобы вы выловили свою посылку!

Меня тоже как-то взгрели на 80 евро, правда не нигериец, а белорус. :) Лет так 5-6 назад

 

Ну, чтож, на ошибках учатся. Посылку надеюсь поймать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...