Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Я очень редко пользуюсь простой пересылкой. Но иногда приходится. Практически, всегда доходит, и как правильно тут писали, даже быстрее, чем заказной.

 

Но письма три так и не дождался. Благо, там всё копеечное было. И что самое интересное, все три письма были от продавцов из Румынии. :scratch_one-s_head: Поэтому вопрос. А как у вас с отправлениями из этой страны? Простыми, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко пользуюсь простой пересылкой. Но иногда приходится. Практически, всегда доходит, и как правильно тут писали, даже быстрее, чем заказной.

 

Но письма три так и не дождался. Благо, там всё копеечное было. И что самое интересное, все три письма были от продавцов из Румынии. :scratch_one-s_head: Поэтому вопрос. А как у вас с отправлениями из этой страны? Простыми, конечно.

 

С Румынией просто бяда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень редко пользуюсь простой пересылкой. Но иногда приходится. Практически, всегда доходит, и как правильно тут писали, даже быстрее, чем заказной.

 

Но письма три так и не дождался. Благо, там всё копеечное было. И что самое интересное, все три письма были от продавцов из Румынии. :scratch_one-s_head: Поэтому вопрос. А как у вас с отправлениями из этой страны? Простыми, конечно.

В США из Румынии всё доходило. Но из России я бы у Румын не покупал. Геополитика и здесь свой отпечаток накладывает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные из Румынии дёшевы . Зачем рисковать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные из Румынии дёшевы . Зачем рисковать ?

 

Да я же и говорю - лоты то были копеечные, и практически, ничего для меня значащие.... :pardon: так...брались на автомате. И на автомате и оплачивались.... :sarcastic: было бы что-то путное, конечно бы, я запросил заказную пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить дать основные термины видов пересылок с переводом на русский.

Просто при покупке я увидел First Class Mail International и подумал что это наш аналог Международной пересылки первым классом, а оказалось простое письмо авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить дать основные термины видов пересылок с переводом на русский.

Просто при покупке я увидел First Class Mail International и подумал что это наш аналог Международной пересылки первым классом, а оказалось простое письмо авиа.

 

 

Вам сюда....

 

<noindex>http://postcalc.usps.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oн на твоем Ебее и стал синим, а у продавца стал синим только 27-го, когда ему деньги зашли ма счет.

А что можно сделать то? Только ждать теперь лоты свои.... :praising:

 

Похоже я попал на бабки... :negative:

 

Дело в том, что у этого продавца лежал еще один мой лот, купленный позже. Я его оплатил и 24 сентября попросил пока не отсылать, чтобы прикупить еще несколько лотов (у продавца дорогая пересылка). Он ответил ОК.

 

А сегодня пришло мыло от него, где он пишет, что так как я его просил не отсылать ОДНУ марку 24 сентября, то он отложил и ВОСЕМЬ марок, оплаченные мной 7 сентября с уплатой за доставку ИЗ ДАНИИ 21,5 доллар! И якобы он СЕГОДНЯ все выслал... На мой вопрос, почему он отметил марки высланными 12, а потом 27 сентября - ответа нет.

 

Теперь получается, если я открываю диспут, то он пишет там трэкномер сегодняшнего заказного письма с ОДНОЙ отложенной маркой и пэйпал мне деньги не вернет! Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я попал на бабки... :negative:

 

Дело в том, что у этого продавца лежал еще один мой лот, купленный позже. Я его оплатил и 24 сентября попросил пока не отсылать, чтобы прикупить еще несколько лотов (у продавца дорогая пересылка). Он ответил ОК.

 

А сегодня пришло мыло от него, где он пишет, что так как я его просил не отсылать ОДНУ марку 24 сентября, то он отложил и ВОСЕМЬ марок, оплаченные мной 7 сентября с уплатой за доставку ИЗ ДАНИИ 21,5 доллар! И якобы он СЕГОДНЯ все выслал... На мой вопрос, почему он отметил марки высланными 12, а потом 27 сентября - ответа нет.

 

Теперь получается, если я открываю диспут, то он пишет там трэкномер сегодняшнего заказного письма с ОДНОЙ отложенной маркой и пэйпал мне деньги не вернет! Я правильно думаю?

А может и не попал ..

Придет в течении десяти дней заказное от сегодня - и все станет на места.

Диспут можете открыть до 22 Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь получается, если я открываю диспут, то он пишет там трэкномер сегодняшнего заказного письма с ОДНОЙ отложенной маркой и пэйпал мне деньги не вернет! Я правильно думаю?

Я , често говоря, просто офигею, если там будет только одна марка. :scratch_one-s_head: Давайте подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не попал ..

Придет в течении десяти дней заказное от сегодня - и все станет на места.

Диспут можете открыть до 22 Х.

 

Ага, а "индейскую народную избу" не хотите... :drinks:

 

Из восьми лотов, для четырех крайняя дата открытия диспута - 16 октября, а для остальных - 9 октября.

Если он выслал сегодня, сомневаюсь, что получу до девятого.

 

Кроме того, номер "сегодняшнего" письма он так и не сообщил!

 

Прийдется открывать диспут, а он предоставит трэкномер и диспут закроют. Я письмо получу, а там одна марка, вместо девяти! И что я докажу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , често говоря, просто офигею, если там будет только одна марка. :scratch_one-s_head: Давайте подождем.

 

Это была моя третья покупка у этого продавца, две прошли гладко, хотя доплата в 15 долларов за заказное письмо из Дании, имхо крутовато.

 

В третий раз он сначала отметил почему-то половину марок высланными 12 октября. На мой вопрос об остальных марках ответа НЕ последовало. Ну думаю, забыл продавец отметить. 28-го иду на почту - письма нет! Пишу ему - в ответ молчание. Затем смотрю, уже отмечены все лоты и дата отправки изменилась на 27-е. И что странно, изменилась и дата оплаты!

 

А сейчас он пишет, что выслал все сегодня - через неделю после 27-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл аукцион (1 марка) у мужика, всё норм. Через дней 10 ещё ввязался, взял пару лотов, приходит письмо: марки в жёстком пластиковом конверте, металлография-с, ну у одной задница в чернилах, у другой - смазан фейс. Пишу - товарищ, осторожно! Ноль на массу. Через неделю ещё три серии купил. С оплатой прицепил сообщение, что, мол, листиком переложить и всё будет хорошо. Присылает - та же музыка: клей испачкан у всех трёх серий, переводные картинки. Пишу опять - да что ж такое? Молчание. Поставил 1 отрицательный и 2 нейтральных. Ставлю сегодня - кукиш: "продавец не принимает вашу ставку". Обидчивый пошёл продавец нынче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл аукцион (1 марка) у мужика, всё норм. ......

 

А номера лотов подскажите - посмотреть охота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл аукцион (1 марка) у мужика, всё норм. Через дней 10 ещё ввязался, взял пару лотов, приходит письмо: марки в жёстком пластиковом конверте, металлография-с, ну у одной задница в чернилах, у другой - смазан фейс. Пишу - товарищ, осторожно! Ноль на массу. Через неделю ещё три серии купил. С оплатой прицепил сообщение, что, мол, листиком переложить и всё будет хорошо. Присылает - та же музыка: клей испачкан у всех трёх серий, переводные картинки. Пишу опять - да что ж такое? Молчание. Поставил 1 отрицательный и 2 нейтральных. Ставлю сегодня - кукиш: "продавец не принимает вашу ставку". Обидчивый пошёл продавец нынче...

 

Не совсем понял : марки что , испортились от того , что конверт был пластиковый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай похожий. Продавец когда отсылал,на кулиске одну полоску отодрал,посередине,видать уже надорвана была.

Пока блок до меня доехал-приклеился.Еле я его отодрал,вместе с черной бумагой кулиски.

Пишу продавцу,так мол и так,он отвечает,когда отправлял всё было хоккей.

Ясен перец хоккей,оно по дороге приклеилось.

Пишу, я тебя не на деньги развожу а предупреждаю,больше так не делай мол.

Благо цена вопроса была невелика.

Кстати я загрузил картинки на хост и дал ему ссылки.

Если не идиот то догадается вставить текст в адресную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера лотов подскажите - посмотреть охота....

 

Лоты, по вашим масштабам, воще бесплатные, Дания, середина 20 в - чего на них смотреть? у порченых могу отсканить повреждения и вывесить.

Не совсем понял : марки что , испортились от того , что конверт был пластиковый ?

 

внахлёст в жёстком конверте пришли. если просто одну друг на дружку положить, ничего не будет, а ежели прижать, это

уже ксерография выходит...

 

P.S. не даёт даже, шельма, подстраховаться на лоте, где уже есть моя ставка. юморист...

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоты, по вашим масштабам, воще бесплатные, Дания, середина 20 в - чего на них смотреть? у порченых могу отсканить повреждения и вывесить.

 

 

внахлёст в жёстком конверте пришли. если просто одну друг на дружку положить, ничего не будет, а ежели прижать, это

уже ксерография выходит...

 

P.S. не даёт даже, шельма, подстраховаться на лоте, где уже есть моя ставка. юморист...

 

Вы бы озвучили ник проблемного продавца , дабы другие не наступили на грабли . А так что толку писать об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы озвучили ник проблемного продавца , дабы другие не наступили на грабли . А так что толку писать об этом ?

 

он не проблемный (просто обидчивый) - мой отрицательный отзыв из нескольких тысяч был первым, за это, видимо, и улетел в блокировку.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не проблемный (просто обидчивый) - мой отрицательный отзыв из нескольких тысяч был первым, за это, видимо, и улетел в блокировку.

вы человеку создали проблемму

и нанесли существенный материальный урон в разы превышающий стоимость марок

он спокойно относиться к состоянию марок в отличие от вас

так что больше отрицательных фитбеков и будете везде заблокированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоты, по вашим масштабам, воще бесплатные, Дания, середина 20 в - чего на них смотреть? у порченых могу отсканить повреждения и вывесить.

 

Не стесняйтесь, у всех разные масштабы...

 

PS. А посмотреть на лоты все таки надо - может он там на "муве" какие-никакие дефекты все же описал.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стесняюсь ни своих марок, ни их цены.

 

Дефекты никакие не описаны (лаконично - MNH), ясное дело, что они появились в результате избыточного прижима марок при пересылке.

post-7883-1349509976_thumb.jpg

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стесняюсь ни своих марок, ни их цены.

 

Дефекты никакие не описаны (лаконично - MNH), ясное дело, что они появились в результате избыточного прижима марок при пересылке.

 

Это вы показываете полученное или это скан с аукциона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...