Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ещё раз про грибок


Рекомендуемые сообщения

экземпляр для изучения :sarcastic:

а чего там изучать? обычный драный Деникин... :scratch_one-s_head:

клей такой и есть, в натуре :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там изучать? обычный драный Деникин... :scratch_one-s_head:

клей такой и есть, в натуре :crazy:

 

каталога на этом компьютере нет, номер не знаю.. вот лицевая сторона

 

<noindex>http://s1.ipicture.ru/uploads/20110428/2VRcB4iJ.jpg</noindex>

 

 

Оставил для того, чтобы понаблюдать что с ней будет ещё через время. Одеревенеет? :unsure: или рассыпется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос : не грибок ли здесь на двух марках ?

 

Так может кто-то подсказать , гриб это или что ?

Перепродажи здесь нет , если что :sarcastic:

Хотел взять серию себе в коллекцию , но попросил прода прислать скан обратной стороны и теперь как-то неуютно брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может кто-то подсказать , гриб это или что ?

Перепродажи здесь нет , если что :sarcastic:

Хотел взять серию себе в коллекцию , но попросил прода прислать скан обратной стороны и теперь как-то неуютно брать .

 

 

да, грибок

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль на клее, трещины на клее

 

 

можно вопрос,скажите а вы лично вообще не допускаете мысли что марка тоже живет,как и человек.И я больше чем уверен и волосиков на голове меньше стало,и вес прибавился,и глазки не те уже))

 

а трещины это вообше моШно,это все равно что прийти в Третьяковку и заявить че у вас на всех картинах краска потресканая,перерисовать))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос,скажите а вы лично вообще не допускаете мысли что марка тоже живет,как и человек.И я больше чем уверен и волосиков на голове меньше стало,и вес прибавился,и глазки не те уже))

 

а трещины это вообше моШно,это все равно что прийти в Третьяковку и заявить че у вас на всех картинах краска потресканая,перерисовать))

 

Думаю, всё нужно рассматривать индивидуально. Для современных марок- брак недопустим, но это не значит, что таких марок нет на рынке.

Для марок классического периода или марок, которые в основной массе шли с браком уже из типографии- за отличнейший сохран и качество выше среднестатистического, всегда можно и нужно (я, по крайней мере, так и делаю) требовать премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё нужно рассматривать индивидуально. Для современных марок- брак недопустим, но это не значит, что таких марок нет на рынке.

Для марок классического периода или марок, которые в основной массе шли с браком уже из типографии- за отличнейший сохран и качество выше среднестатистического, всегда можно и нужно (я, по крайней мере, так и делаю) требовать премию.

 

 

вопрос тока в размере премии,с таким подходом как у человека которого я цитировал,премия на "тяжелые" советы,50 каталогов Загорского или 0.8 Соловьева за наведенку.

как раз без пыли и трещин на клеевом слое :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

и не пылить))

 

пи.си чистой воды снобизм,плюс незнание банальных законов физики в рамках средней школы

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно - посмотрите, как умирают марки.

 

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/Key-Value-Russia-1930-...=item3a6670bb10</noindex>

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи.си чистой воды снобизм,плюс незнание банальных законов физики в рамках средней школы

 

вот не надо про личности... у меня красный диплом физика :)))

 

проблема была очень проста - чтобы не нарваться на претензии со стороны покупателя, что написал MNH, а на ней грязинка прилипла или трещинка на клее. Замечено что когда пишу в описании лота про трещинку - 95% что будет лежать месяцами и годами :))) Поэтому перестал покупать старые испанские марки например.

Отнюдь не снобизм, отлично понимаю что листы с марками лежат не в вакууме без пыли и доступа людей и тд... Меня интересовал нюанс в описании при продаже современных марок. Так как зачастую с почт получаю марки с прилипшими соринками, микрогрязинкой и тд...

 

и sssss.ua, Советами я не занимаюсь, так что про наведенку и премии в 50 Загорского не про меня :)))

Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иностранных источниках, я не встречал термина "Грибок" (хотя надо бы поискать). Но зато часто можно встретить термин "тонированный клей", тонировку объясняют неправильным хранением марок в теплых местах. Хотя, и влажность часто упоминается. Скорее всего это одно и тоже, грибок это или просто изменение физико-химических свойств клея, неважно. Главное правильно марки хранить, рекомендуют в прохладном месте. Иногда встречаются экземпляры с изначально не совсем прозрачным или некачественным клеем, это тоже надо учитывать.

 

<noindex>http://dmhcollectibles-wholesale-stamps.bl...s-with-gum.html</noindex>

 

Нет вот нашел в инете упоминание "Грибка", идет под названием "Тропический клей":

 

<noindex>http://www.philatelicfoundation.org/expert...izing_terms.htm</noindex>

 

Храните марки в холодильнике, господа филателисты, а лучше в морозилке. :-)

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, здесь грибок?

_______________.tiff

Изменено пользователем Нандана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Олеся, это не грибок, просто постороннее вкрапление .......

Грибок рыже-коричневого цвета

 

А пятнышко, как раз, рыже-коричневое. На скане почему-то получилось серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждое рыжее пятно - грибок. Умение отличать грибок от посторонних включений в бумагу или от дефекта клея приходит исключительно с опытом. К тому же грибок не всегда рыжего цвета.

P.S. Как уже сказал кто-то из гуру выше, при нормальных условиях хранения, даже если марка заражена, грибок размножаться не будет (во всяком случае на личном опыте знаю, что после двух лет изменений не наблюдается). Но все равно марки лучше хранить в клеммташах (хотя многие считают, что это вредит клею марок классического периода). Так даже в неблагоприятных условиях грибок не будет распространяться на соседние марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждое рыжее пятно - грибок. Умение отличать грибок от посторонних включений в бумагу или от дефекта клея приходит исключительно с опытом. К тому же грибок не всегда рыжего цвета.

P.S. Как уже сказал кто-то из гуру выше, при нормальных условиях хранения, даже если марка заражена, грибок размножаться не будет (во всяком случае на личном опыте знаю, что после двух лет изменений не наблюдается). Но все равно марки лучше хранить в клеммташах (хотя многие считают, что это вредит клею марок классического периода). Так даже в неблагоприятных условиях грибок не будет распространяться на соседние марки.

 

Спасибо большое за совет. :drinks:

 

нет это не грибок

 

А как вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы это определили?

Посмотрите для примера... Слева, это жёлтая краска..., в центре - грибок. С некоторых пор отсканировал несколько подозрительных марок. Через год другой можно посмотреть на изменения...

post-4431-1307220979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите для примера... Слева, это жёлтая краска..., в центре - грибок. С некоторых пор отсканировал несколько подозрительных марок. Через год другой можно посмотреть на изменения...

 

То есть, я так понимаю, пятно должно быть несколько размытым, не иметь четких границ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю, пятно должно быть несколько размытым, не иметь четких границ?

Любое пятнышко, если увеличить не будет иметь чётких границ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть вопрос по качеству марок - на скане листа марок Намибии обведен небольшой загиб, марки прямо с почты, в пути повреждений не было 100%. К тому мой знакомый получил оттуда точно такие же листы. Считать ли такой загиб браком? или это след от счетной машинки и браком не считается.

post-4767-1311872232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грибок точно! :sarcastic:

 

* * *

Такие замины не редкость на листах и блоках, при очной продаже, и когда есть выбор из пачки аналогичных, то и доказывать ничего не нужно, т.к. все имеют одинаковый дефект, т.е. что уж тут поделаешь :unsure:

кажется есть еще один замин - по середине, внизу.

 

______________________

Ps.: если есть уверенность, что эта проблема из-за типографии, т.е. изначальная, и для других листов аналогичная, то и не нужно на этом акцентировать внимание при продаже!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уверенность есть, потому что ранее заказавший человек получил точно такие же листы, с тем же дефектом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уверенность есть, потому что ранее заказавший человек получил точно такие же листы, с тем же дефектом.

Это ерунда еще,

вот угол листа Саудовской Аравии и фрагмент крупно!

... - это что ?

... - а это они листы степлером скрепляют, крупнокалиберным ! чтобы ветром не унесло :sarcastic:

post-2036-1312319038.jpg

post-2036-1312319051.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста.

http://pixator.ru/image-3B5E_4F39106E.jpg

Чешская марка начала 90х. Много клея, на свету вся поверхность блестит равномерно (на пятне тоже). На лице против пятна находится номинал другой краской пропечатанный. Может с него перемазалось? Или что это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...