Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Фальшивые земские конверты


Земщик

Рекомендуемые сообщения

ничего не меняет... марку могли гашеную присобачить...

кроме того надписи на конверте с грамматическими ошибками в простых словах... уж "уезда" могли через ЕР написать (про "землемера" ещё как-то могу допустить), при всей предполагаемой неграмотности... :scratch_one-s_head:

 

 

простите а фуфлодел слово "уезд" не трогал,все притензии к реальному отправителю))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории конверт мог и пройти почту. При след обстоятельствах - адрес в реале перепутали, затерли и новый написали. Марку жирно облизали и наклеили - клей намочился. Потом письмо вложили. Потом отправили, но не вижу еще 1-2 гашений, но и понятия не имею должны они тут были быть или нет.

 

Я плакалъ... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории конверт мог и пройти почту. При след обстоятельствах - адрес в реале перепутали, затерли и новый написали.

В какой теории? Новый адрес не существует в природе. Затёли правильный, надписали несуществующим. Даже в теории это письмо никуда бы не дошло (и даже отправителю не вернулось бы за неимением адреса последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакалъ... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

нет безусловно конверт фальшивый,видны исправления другими чернилами в адресе,подгоняли под марку.

но согласитесь у вас притензии к штампу небыло изначально))

значится где то лежит хороший фальшивый штемпелек этого земства)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к штампу (по скану) не может быть в принципе, т.к. любой земский штемпель можно сделать за 20 долл. - это будет точная копия настоящего. Визульно (по скану) не отличишь. Другое дело, что фуфлоделы прокалываются в мелочах (и не только). Ну и самое главное, от чего не спастись фальсификаторам: чернила нанесенные сейчас отличаются от нанесенных 100 лет назад (пусть даже будут хоть с одной чернильницы), тоже касается и штемпелей.

 

Сделать орешковые чернила, заказать абсолютно идентичный штемпель, найти земскую марку и старую чистую бумагу для конверта - дело недели. Правильно написать отправителя и получателя - дело одного часа. Но при кажущейся простоте - конверт будет свежим, ни чернила, ни штамп невозможно правильно состарить на 100 лет, будут отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Не все шибко грамотные и тогда были. Вон, Шедевр какой у меня есть.

post-5634-1316714543_thumb.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к штампу (по скану) не может быть в принципе, т.к. любой земский штемпель можно сделать за 20 долл. - это будет точная копия настоящего. Визульно (по скану) не отличишь. Другое дело, что фуфлоделы прокалываются в мелочах (и не только). Ну и самое главное, от чего не спастись фальсификаторам: чернила нанесенные сейчас отличаются от нанесенных 100 лет назад (пусть даже будут хоть с одной чернильницы), тоже касается и штемпелей.

 

Сделать орешковые чернила, заказать абсолютно идентичный штемпель, найти земскую марку и старую чистую бумагу для конверта - дело недели. Правильно написать отправителя и получателя - дело одного часа. Но при кажущейся простоте - конверт будет свежим, ни чернила, ни штамп невозможно правильно состарить на 100 лет, будут отличия.

 

ладно не буду спорить,я не знаю методов состаривания хотя они есть,надо с художниками знакомыми пощебетать.

Просто я думаю что еще ценовой уровень не достигнут что бы настоящие профи взялись,те что иногда экспертов третьяковки заставляют неделями голову ломать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там видно (на обороте). Даже ореол заметен в ПН углу, где бумагу водой намочили...

 

Не вижу... Или там нет, или я не такой глазастый... :drinks:

 

ни чернила, ни штамп невозможно правильно состарить на 100 лет, будут отличия.

 

Я бы так уверенно не говорил. Тут передача была про картины. Эксперты даже признали, что лак и краски на картинах превосходно научились состаривать (ну, плюс и старые краски используют). В ххххх ложат, что-то еще делают и вуаля! Возраст лака/красок типа не показатель. Просто до конвертов это не докатилось еще, не те цены. Не Айвазовский же право..

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Не все шибко грамотные и тогда были. Вон, Шедевр какой у меня есть.

не сравнивай, руку человека, который писал во второй раз в жизни (но таки уезда через ЕР написавшего), да на морозе, с рукой предыдущего писателя, который даже пытался вензелечки крутить из буковок.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнивай, руку человека, который писал во второй раз в жизни (но таки уезда через ЕР написавшего), да на морозе, с рукой предыдущего писателя, который даже пытался вензелечки крутить из буковок.......

 

Ага, под елкой он типа сидел и писал... Или в избе с отключенной печкой за неуплату комун. платежей...

Тут ведь кроме почерка тоже ошибки есть. Например, он написал Котелничезкого. Не думаю, что так правильно.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, он написал Котелничезкого. Хотя не знаю точно как тогда было правильно.

ну, написано там правильно, там не "З", а "С"... но похоже на "З" - но это - куски разных букв... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о кол-ве штемпелей...

кому и сколько нравится? :sarcastic:

 

3, 1 и 0 (не считая синяков)

 

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, три и более гашения одной губернии разных п.о. (по названию н.п.) на одном - редки. Нижний мог и нарочный доставить, а не почта.

 

Кстати именно от лесничих такие карточки почаще встречаются чем от других. Не знаю почему.

 

 

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не буду спорить,я не знаю методов состаривания хотя они есть,надо с художниками знакомыми пощебетать.

Просто я думаю что еще ценовой уровень не достигнут что бы настоящие профи взялись,

 

 

С этим утверждением я согласен.

 

Действительно, фальсификаторы высочайшей квалификации земские конверты подделовать не будут.

 

Действительно, не тот уровень цен.

 

Если уж доллары подделывают так, что неотличимы, то что говорить про марочки )))

 

Чтобы добиться высочайшего качества подделки, на кону должна быть либо массовость (доллары), либо очень большая цена единичного экз. (элитная живопись). В земстве нет ни того, ни другого. Даже близко. Много земской фальши не сделаешь - иначе резко упадет цена (спрос ограничен). Сделаешь мало - за миллионы долларов не продашь (даже близко). 95% всех земских конвертов лежат в ценовом диапазоне 200-1,000 долл., остальные 5% - от 1,000 до 15,000 долл. Иногда бывают и дороже, но это режкие и абсолютно разовые продажи.

 

Вот и получаются, что подделкой земских конвертов занимаются либо фуфлоделы-аматоры, либо более грамотные и продвинутые (в т.ч. и некоторые опытные коллекционеры) - но все равно, это все не мировая элита фальсификаторов произведений искусств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тут дело не в этом,тут дело в нашей ментальности)))Надо вспомнить слова проффесора

-я буду оперировать и никаких разрух

к чему это я,штемпель должен резать высококлассный гравер,а не заказывать его в тех конторах где сейчас штемпеля для М.П. делаю,чернила и подпись хороший художник.

Хороший земщик,добыча материала,тарификация,маршрутизация ,сбыт

и тогда возникнет преступное сообщество именуемое в простонародье-шайкой,которое начнет успешно бомбить карманы доверчивых коллекционеров.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6319-1316767712.jpgВот Вам и еще фальшачек. кстати на ebay стоит <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Zemstvo-Che...=item3a6a8e9da7</noindex>

а как фуфлодел поглумился над получателем ( на обороте письма) да и с тарифом госуд. почты не разобрался... :yahoo:

 

еще одна сторона письма. не успел...

post-6319-1316767692.jpg

post-6319-1316767919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за текст на обороте? Не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Чусовской завод... " должны были написать

А что там за текст на обороте? Не видно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду мелкий текст на обороте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем: очередное сомнительное земское отправление на очередном западном аукционе. Прямо-таки наплыв фальши в этом месяце...

 

post-5828-1316796325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем: очередное сомнительное земское отправление на очередном западном аукционе. Прямо-таки наплыв фальши в этом месяце...

 

post-5828-1316796325.jpg

 

То ,что Вы здесь выставляете фальши,это очень хорошо.

Но не все понимают,в чем фальш.

Предлагаю,объяснять народу,в чем фальш,в каждом конкретном случае.

А то получается,как в анекдоте: №143 и все ха-ха-ха,кому надо тот знает о чем говорится в анекдоте под №143.

С уважением.Сергей\MTLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не понятно.

Сдается земская марочка появилась опосля.

Почему одни марки погашены штемпелем а земская пером, хотя и на перо не похоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и еще фальшачек. кстати на ebay стоит <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Zemstvo-Che...=item3a6a8e9da7</noindex>

а как фуфлодел поглумился над получателем ( на обороте письма) да и с тарифом госуд. почты не разобрался... :yahoo:

 

В данном случае конверт подлинный. Кроме того, продавец в продаже фуфла замечен не был, а продал около сотни земских лотов. Да и стартовая цена явно неподходящая для впаривания фуфла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае конверт подлинный.

 

Если это о Чердыне с ебей, то есть шанс, что и подлинный. А так: тариф не соответствует + есть некоторые нехорошие мелкие детали...

 

Кроме того, продавец в продаже фуфла замечен не был

 

Был. И не раз. Три раза за этот год. Выставлял фальшивые Рязань, Ржев и Козелец. Рязань даже продал за 650 дол. :sarcastic:

 

продал около сотни земских лотов.

 

Не менее 500.

 

Да и стартовая цена явно неподходящая для впаривания фуфла.

 

Согласен. Очень дорого. Этот продавец (Ньюби) совершенно ничего не понимает в земских марках. Просто продает то, что ему дают. Это не его материал.

Изменено пользователем Земщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает сентябрьский хитпарад. В плане фальшивых земских конвертов французские аукционы не остают от немцев и британцев:

 

post-5828-1316888882.jpg

 

post-5828-1316888892.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...