Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Альбомы для марок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я начинающий филателист, обращаюсь к вам за помощью...

 

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести алюбомы для марок?

В интернет в основном мелькают альбомы немецкого производства, а существуют ли альбомы Российские?

И последний вопрос, читал, что в альбомах нужно уделять внимание на материал пленки (куда вставляются марки). Кто знает, что это за метериал, и чем он отличается от полиэтилена или другого материала?

 

Заранее благодарен

Изменено пользователем PashaFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я начинающий филателист, обращаюсь к вам за помощью...

 

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести алюбомы для марок?

В интернет в основном мелькают альбомы немецкого производства, а существуют ли альбомы Российские?

И последний вопрос, читал, что в альбомах нужно уделять внимание на материал пленки (куда вставляются марки). Кто знает, что это за метериал, и чем он отличается от полиэтилена или другого материала?

 

Заранее благодарен

Здесь смотрели? Тут целая тема про это

https://forum.philatelie.net/topic1136.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрели? Тут целая тема про это

https://forum.philatelie.net/topic1136.html

 

Указанную тему читал, но к сожалению, ответов на свои вопросы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанную тему читал, но к сожалению, ответов на свои вопросы не нашел.
Каких ответов?

в России кляссеры более не выпускают, зачем?, если этим занимаются несколько специализированных фирм в Германии (например).

А что даст знание химического материала полимера кармашков?, во всех кляссерах он практически один и тот же, специально подобран для хранение марок - о чем и пишут в описании альбомов, другой вариант - кармашки из пергамента, вот и все разнообразие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких ответов?

в России кляссеры более не выпускают, зачем?, если этим занимаются несколько специализированных фирм в Германии (например).

А что даст знание химического материала полимера кармашков?, во всех кляссерах он практически один и тот же, специально подобран для хранение марок - о чем и пишут в описании альбомов, другой вариант - кармашки из пергамента, вот и все разнообразие!

Г-н PashaFox, скорей всего слышал, что полиэтилен высушивает марки. Это действительно так, но кармашки в современных кляссерах немецкого производства - нет. Во всяком случае так пишут, я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

имхо, Lindner 1169S, черные страницы (есть и с белыми, но не мое...)

цена - качество , лучше не знаю. 60 страниц, 9 прозрачных полосок. цена в США - 27-32 USD

Для коллекции России/СССР - обложка красного цвета, естественно :)

 

post-5638-1265170520.jpg

 

Доступны ли они в России? Где-то в стране дистрибьютор Линднера есть же?

 

 

Или, если нравится самому оформлять страницы - такая идея -

чистые страницы Schaubek (или с тонкой графической линейкой, чтобы не напортачить криво)

post-5638-1265168682.jpg

 

Hawid/Showguard или им подобные mounts (пардон, не знаю как по-русски, ну прозрачная лента-кармашек),

post-5638-1265169879.jpg

 

самый недорогой источник, что знаю на ebay, сам, когда приспичит дефицитный размер беру, и, благо, легкие - шлет по всему миру -

<noindex>http://stamps.shop.ebay.com/Mounts-Hinges-...d=p3286.c0.m282</noindex>

 

 

гильотинка, чтобы их резать post-5638-1265169457.jpg

 

и Шаубековская же папка, типа такой - post-5638-1265168662.jpg post-5638-1265168675.jpg

 

Или эти листы хорошо вставляются в альбомы Kabe, это такие с пружинкой в самой обложке. Где эти найти без страниц какой-нибудь страны, просто папку-альбом - понятия не имею, на ebay порой.

 

Цельные и ценные листы - Lindner, опять-таки - большие листы России мало еще куда влезают.

post-5638-1265169025.jpg

 

Есть небольшие папки White Ace и тд post-5638-1265169732.jpg

 

 

, но они больше под более мелкие американские листы или большинство листов современной России.

 

 

Для чего-то особенного и уже собранного - второй вариант (не кляссер) по мне так как-то выглядит лучше.

 

мои два цента...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Lindner 1169S, черные страницы (есть и с белыми, но не мое...)

цена - качество , лучше не знаю. 60 страниц, 9 прозрачных полосок. цена в США - 27-32 USD

Для коллекции России/СССР - обложка красного цвета, естественно :)

post-5638-1265170520.jpg

Доступны ли они в России? Где-то в стране дистрибьютор Линднера есть же?

Доступны, наверное только одни диллеры Lindner, а других вообще нет.

У меня аналогичный по числу страниц Imperial (Prinz) - 4130 (60стр.), но лучшего качества стоит 29.15 евро

* * *

Hawid/Showguard или им подобные mounts (пардон, не знаю как по-русски, ну прозрачная лента-кармашек),

post-5638-1265169879.jpg

самый недорогой источник, что знаю на ebay, сам, когда приспичит дефицитный размер беру, и, благо, легкие - шлет по всему миру -

Вот именно такой тип сварки клеммташей "двустворчатое окно" и не советую покупать, если нет постоянного источника для покупки любого размера с шагом в 1-1,5мм, т.к. такие клеммташи можно обрезать только с боков, по ширине марки, а по высоте нужно точно подбирать размер клеммташа.

Кстати, у меня клеммташи почти в 2 раза дешевле - 217х44мм - 7р./шт. * * *

гильотинка, чтобы их резать post-5638-1265169457.jpg

 

мои два цента...

Резак гильотинного типа, малый, до 100мм, независимо от продающей фирмы производитель один и тотже - такие у меня были в продаже по 19,6евро,

а аналогичный по размеру hawid стоит в 1,5-2 раза дороже.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос по кляссерам - при использование современных кляссеров немецких насколько критично когда марка с нижнего клеммташа заходит (перекрывает марку с верхнего). На советских такое приводило в деформации верхней части нижней марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по кляссерам - при использование современных кляссеров немецких насколько критично когда марка с нижнего клеммташа заходит (перекрывает марку с верхнего). На советских такое приводило в деформации верхней части нижней марки.

 

Если альбом хранить в вертикальном положении - ничего маркам не станется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опытным путем ( на себе), точно знаю какой альбом я покупать не буду. Может то , что у меня на фотографии и нормально, но мне ужасно не нравится :diablo:

Пояснение к фотографиям: Когда открываешь альбом, старница кальки прилипает не к странице альбома с марками, а к соседней кальке. Если в альбоме на странице уже стоят марки, то вместе с этой калькой вылетают из кармашков и они. Приходится отдирать кальку от кальки. В лучшем случае лист кальки не полностью прилипает к соседнему, а при открывании альбома поднимается ... ( видно на второй фотографии).

На обложке альбома надпись: LINDNER- Made in Germany Nr.5702. Появилось только одно объяснение.... эти альбомы выпускают для того чтобы жены эти альбомы дарили своим мужьям, чтоб они забросили филателию :mocking: ( потому что очень начинает раздражать и не хочется открывать альбом лишний раз).... хотя тут вариантов для чего дарить.... может быть много , но точно не по прямому назначению.. альбомы .. бр :negative:

post-5518-1275666785.jpg

post-5518-1275666842.jpg

post-5518-1275666855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, берите "Принц" у Фауниста, не пожалеете!

 

Лучший альбом в мире из тех, что у меня когда-либо был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, берите "Принц" у Фауниста, не пожалеете!

 

Лучший альбом в мире из тех, что у меня когда-либо был!

 

Так у меня все альбомы " Принц " от Фауниста, а вот 2 альбома Линдер от салона на Алексеевской.... я ж говорю, поставлен эксперимент на себе, оказался неудачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесс слово!!! ни разу не сталкивался с прилипанием кальки,

по прозрачным - было дело (в 1994г.) и сейчас есть , т.е. как купил тогда такие, так они и (прижились уже)... нервы трепят до сих пор, если не расправить, то замнутся безвозвратно!

и ни чо не помогает, ни какие антистатики ... упс, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обложке альбома надпись: LINDNER- Made in Germany Nr.5702.

Чудные дела с вашими линднерами творятся. У меня два таких в деле. Очень нравится, что калька прилипает к странице и держит марки на своих местах. Ну, конечно, если вы будете спешить, то два листа кальки могут прилипнуть друг к другу и помяться при переворачивании страниц. Но даже в таком случае они не выдергивают марок. Единственное подозрительное место в этих кляссерах - корешок. Похоже, он слабоват, но я ими мух не бью, поэтому они еще целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно про кальковый Линднер - у Лихтурна такого нет, кальковые листы липнут только к маркам и хорошо держатся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно про кальковый Линднер - у Лихтурна такого нет, кальковые листы липнут только к маркам и хорошо держатся.

 

Может конечно все странно и непонятно, но тем не менее 2 альбома именно под такими номерами ведут себя безобразно . Никуда я при открывании не спешу, а наоборот уже медленно открываю так еще приходится каждый лист кальки придерживать чтоб не слиплась калька с калькой. :hang1: В этм альбоме у меня стояли японские марки мелкие так вот с 2 страниц постоянно несколько штук оказывались вытащенными из кармашков. У меня есть альбом один Линдера на 30 листов, вот у него с калькой все в порядке, таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lindner тоже не очень нравится.

Во первых, трудно вставлять марки, приходится пинцетом оттягивать кармашек и только потом туда идёт марка,иначе зачастую цепляется зубчиками.

Во вторых,калька, при не удачном закрывании, паhe листов замялось, следы остались.

В третьих,не понимаю зачем там по два листа этой кальки, по моему вполне достаточно одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от Линдера, к вышесказанному могу добавить, что это кляссер одноразового пользования, т.е. как положил туда марки, так пусть там и лежат до скончания века. Трогать и перекладывать с места на место ни-ни!!! Если есть нужда в перекладывании или тем более перекладывании марок, упакованных в клеммташе, то бывает, что нижняя часть держателя отклеивается от страницы и марки начинают "проваливаться". У меня есть два рабочих 32-х листовых кляссера " Schaubek", купленных лет 10 назад, там такого нет, все держатели до сих пор целы, отклеенных нет, хотя перелопачивание в них материала гораздо чаще, чем в Линдерах. Также дал себе зарок Линдер не покупать ни под каким соусом. :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от Линдера, к вышесказанному могу добавить, что это кляссер одноразового пользования, т.е. как положил туда марки, так пусть там и лежат до скончания века. Трогать и перекладывать с места на место ни-ни!!! Если есть нужда в перекладывании или тем более перекладывании марок, упакованных в клеммташе, то бывает, что нижняя часть держателя отклеивается от страницы и марки начинают "проваливаться". У меня есть два рабочих 32-х листовых кляссера " Schaubek", купленных лет 10 назад, там такого нет, все держатели до сих пор целы, отклеенных нет, хотя перелопачивание в них материала гораздо чаще, чем в Линдерах. Также дал себе зарок Линдер не покупать ни под каким соусом. :hang1:

Про держатели полностью согласен - слабо дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно - у меня Lighthouse/Leuchtturm 64 страничный, чёрный. Он мне никогда не нравился и я только сейчас понял чем. При открывании обе кальки остаются на одной странице. Других кляссеров у меня нет - я то, что не оформлено на листах держу на VARIO страницах от того же Lighthouse - и очень доволен (страницы можно переставлять местами, на них от 1 до 8 полос и полоса закрывает всю марку/блок так что калька не нужна). Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказано столько мнений, но честно говоря я как начинающий уже запутался во мнениях, какой альбом выбирать.

У меня есть предложение, свести воедино мнение пользователей по разным производитялям альбомов (провести типа голосование).

Например определиться с опросными позициями, собрать мнения и вывести результаты.

Мне кажется такие результаты будут показателями при выборе хорошего альбома

 

Как Вы считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кляссеры...

Предпочитаю всё-таки "Принц", но только в "мягкой" обложке и с калькой! Есть у меня 3 штуки "Принц" с прозрачной пленкой (рыжая обложка с мет.уголками)... за 4 года пользования, там где марки, пленка трется о другую пленку и в результате остаются микроцарапины, которые очень портят вид! Во вторых, при вставлении марки, можно ее разрезать о край "держателя". В "Принце" с калькой такого нет... там "держатель" подвернут! И при выгибании листа, этот подвернутый край как бы "выгибается" и тем самым лучше держит марки! При хранении кляссеров в вертикальном положении, листы со временем выпримляются...

Да, и при случайном замятии листа кальки, ее можно аккуратно поменять... С пленкой это сделать намного труднее... тяжело найти "ремкомплект"!!!

Так как кляссеры храню вертикально, то при достовании с полки протираются углы... уголки можно снять с ежедневников и поставить на кляссеры! Что и сделано! И смотрится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кляссеры...

Предпочитаю всё-таки "Принц", но только в "мягкой" обложке и с калькой! Есть у меня 3 штуки "Принц" с прозрачной пленкой (рыжая обложка с мет.уголками)... за 4 года пользования, там где марки, пленка трется о другую пленку и в результате остаются микроцарапины, которые очень портят вид! Во вторых, при вставлении марки, можно ее разрезать о край "держателя". В "Принце" с калькой такого нет... там "держатель" подвернут! И при выгибании листа, этот подвернутый край как бы "выгибается" и тем самым лучше держит марки! При хранении кляссеров в вертикальном положении, листы со временем выпримляются...

Да, и при случайном замятии листа кальки, ее можно аккуратно поменять... С пленкой это сделать намного труднее... тяжело найти "ремкомплект"!!!

Так как кляссеры храню вертикально, то при достовании с полки протираются углы... уголки можно снять с ежедневников и поставить на кляссеры! Что и сделано! И смотрится хорошо!

Мне тоже "PRINZ" больше нравится. А с уголками не плохая мысль. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто запутался.

Как видно Prinze лидирует. Фаунисту- закупайте партию,чувствую народ потянется.

Для начинающих могу сказать,что альбом должен быть аккуратным,вполне подойдут и советские альбомы. У меня таких несколько и избавляться от них не собираюсь. Главный их недостаток - толстые листы,соответственно и толщина альбомов.Ну и недостатком считаю то что длина кармашков не так велика как у того же Линднера.Некоторые сцепки современной России например,не помещаются.А в остальном многие из советских альбомов и ГДР овских вполне ничего. На первых порах пойдёт.

А то что вы запутались,так это от того что тут пытаются выбрать лидера. Так что если попадаются альбомы СССР, не стоит их брезгливо выкидывать в помойку,они еще послужат.

Правда относится это к полноформатным альбомам,а вот всякие альбомы не больших размеров в нормальном состоянии мне не попадались.Либо лопнувшие кармашки,либо разваливающийся корешок и плюс не удобное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кляссеры покупал всю жизнь, я сейчас давно не покупаю. Современные выпуски зарубежных стран в них не поставишь, там большие листы и блоки. Он перекрывают друг друга. В клеммташах в альбомах клал ценное, остальное получается вылезает без клемташей, это плохо. Случайно можно повредить.

Покупаю себе отдельные листы, есть 1, 2, 3, 4, 5 кармашков на странице, и зажимную папку. Очень легко можно менять порядок страниц. А в кляссерах все перекладывать несколько часов, да еще марки доставать. А так марки под пленкой, кому угодно показать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...